"Вижу цель. Не вижу преград": мужчина похудел на сто кг и стал танцором

Лишний вес – проблема многих людей. Она способна причинить множество страданий, сделать человека замкнутым и тревожным. Ведь полным людям иногда приходится ловить на себе презрительные взгляды прохожих, даже испытывать осуждение родственников. Все это не может не угнетать, не создавать в душе ощущение некоторой безысходности. Вот почему часто опускаются руки и не хочется предпринимать никаких шагов. Не все знают, как нужно грамотно снижать вес, чтобы не навредить собственному организму. В большинстве случаев люди просто садятся на различные диеты, а по прошествии времени оказывается, что они совершенно неэффективны.

Один мужчина решил поделиться своей историей. Этот человек весил достаточно много. В итоге ему удалось похудеть на целых сто килограммов. И результат был достигнут без всяческих изнуряющих диет. Итак, какой же путь он для себя выбрал?

Твердое намерение

Во всем нужно искать смысл. Имея твердое намерение, вы не свернете с полпути, не разочаруетесь в выбранном направлении. Человек, который сумел справиться с собой, отмечает, что не давал себе возможности отступить. Он просто решил вернуться к своему нормальному весу. Но легкой эту дорогу никак нельзя назвать.

Эффективная психотерапия

Прежде всего мужчина разобрался в том, что его сподвигло на накопление лишнего веса. Превышение было таким значительным, что вполне естественным было бы задуматься, встревожиться о своем будущем.

Посмотрев внутрь себя, он в какой-то момент понял, что таким образом уходил от неприятных ситуаций и проблем, которых пока не мог решить. Следует понять, что полнота – это всегда способ самозащиты. Его выбирает наше подсознание, чтобы отгородиться от мира и собственных страхов.

Воспитание уверенности

Так наш герой решил освободиться от оборонительного круга. В какой-то момент он захотел поменять позицию и значительно преуспел в этом. Воспитание уверенности помогло ему осознать собственную ценность, утвердиться в своем намерении.

Ведь чтобы сделаться талантливым танцором, нужно много работать над собой и обязательно выходить из зоны комфорта. Став легче на целых сто килограммов, невозможно оставаться прежним. Обязательно меняются и привычки, и образ мышления.

Достижение цели

Мужчина, который так героически смог сбросить лишний вес, имел мечту. Он решил меняться ради того, чтобы стать танцором. Образ этой мечты постоянно жил в его сердце. Именно наличие данного обстоятельства сподвигло его начать заниматься собой и не бояться трудностей.

Достижение цели не было легким, поскольку вес был слишком большим, чтобы надеяться на быстрый результат.

Вместо заключения

Если и вы хотите сбросить вес, ни в коем случае не начинайте бороться с собственным организмом.

Это не приведет ни к чему хорошему. Нужно всего лишь научиться жить в гармонии с собой и своим телом. Регулярные физические упражнения полезны, однако они не являются чем-то определяющим. Гораздо важнее находиться в ладу со своим телом. Нужно постараться решить имеющиеся внутренние конфликты, и тогда проблема исчезнет самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу лишнего веса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.