Не получается исключить сахар из рациона? Детокс-план на 10 дней поможет справиться с проблемой, мнение экспертов

Все мы знаем, что сахар - это очень вредно не только для нашей талии, но и для нашего здоровья. Но если бы отказаться от сладкого было бы так просто, все давно уже сделали бы это и жили счастливо. Худые и красивые. Исследования показали, что взрослые потребляют в два, а то и в три раза больше рекомендуемой суточной нормы сахара. И главный виновник - сладкие газированные напитки.

Что же с этим делать?

Ученые из Кливлендской клиники, в частности, Марк Хайман, провели исследование и выяснили, что сахар вызывает зависимость и не только провоцирует ожирение и диабет. Чрезмерное употребление сахара влияет абсолютно на все: от нашего настроение до состояния кожи. Если сократить употребление сахара, вы сможете избавиться от постоянно усталости, беспокойства и напряжения. Мигрени и другие болячки отойдут на задний план. В этом эксперты уверены на сто процентов.

Детокс-диета на 10 дней

Марк Хайман уверен, что детокс-план на десять дней может помочь справиться с зависимостью от сахара и контролировать себя. Итак, следуйте таким правилам:

  • Целенаправленно определите для себя, что вы решили отказаться от сладостей на 10 дней. Это будет своеобразные перезагрузка для мозга. Он настроится на новый режим.
  • Исключите абсолютно все продукты, где могут содержаться любые виды сахара.
  • Сладкие напитки, соки и чай с сахаром - табу. Делайте выбор в пользу овощных соков.
  • Добавьте в рацион белок: яйца, орехи, курицу, рыбу и так далее.
  • Ешьте овощи, в которых нет крахмала: спаржу, лук, кабачки, помидоры.
  • Добавьте полезные жиры: орехи, авокадо, рыбу.
  • Сведите количество стрессовых ситуаций к минимуму.
  • Скажите "нет" молочным продуктам и глютену. Так вы снизите свой аппетит.
  • Спите как можно больше. Минимум 7-8 часов. Недостаток сна провоцирует набор веса и переедание.

Не относитесь к этому, как стилю жизни. Помните, что это всего на десять дней. Но поверьте, по прошествии этого времени вы сможете держать свою тягу к сахару под контролем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете себя зависимым от сахара?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
err
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.