Ученые рассказали, как долго и при какой температуре следует принимать душ

Многие считают, что следует как можно дольше принимать душ и тщательнее вымывать свое тело. Однако эксперты не согласны с данным мнением. Семейный врач, доктор медицины и медэксперт Питер Бейли призывает соблюдать меру во всем.

Он также рекомендует не злоупотреблять гелями для душа и другими подобными средствами. Эта продукция уничтожает микробиом на коже. Это полезные грибки и бактерии, которые отвечают за ее состояние, а также за иммунитет, работу легких и пищеварительного тракта.

Как нужно принимать душ

Сейчас ученые пришли к единому мнению, как часто необходимо принимать душ. Также они установили наиболее оптимальное время нахождения в ванной и наилучшую температуру воды.

Питер Бейли говорит, что не стоит проводить в душе более 15 минут, так как в противном случае будут пересушиваться кожа, ногти и волосы. Лучше всего человеческий организм переносит температуру от 37 до 40 градусов Цельсия. Специалист убежден, что это наилучший температурный диапазон. Такой водой получится смыть бактерии, грязь и пот, при этом не нарушив микробиом.

Также специалист отметил, что высокая температура воды может спровоцировать головокружение и понижение артериального давления. Если температура воды ниже 37 градусов, то это может привести к переохлаждению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите долго принимать душ или ванну?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.