Кейт Миддлтон выбрала не тот цвет одежды и нарушила одно из самых строгих правил Елизаветы II

Герцогиня Кембриджская, Кейт Мидлтон, стала фигуранткой нового скандала. Казалось бы, она является членом королевской семьи достаточно давно и должна знать все нормы этикета. Однако Кейт все равно попала в неприятную ситуацию. Давайте узнаем подробности.

Черное не надевать!

Именно так сформулирован один из строжайших запретов королевы Елизаветы.

Однако супруга принца Уильяма нарушила правило, представ в черном облачении. Причем даже тот факт, что мрачный цвет женщина выбрала не для публичного мероприятия, а для записи видеообращения, не стал оправданием.

Миддлтон выбрала черный костюм-тройку: брюки, блузу и жакет. В таком образе она объявила о награждении победителей конкурса "Фотограф года дикой природы", организованного Британским Музеем.

Причина королевского запрета на ношение черной одежды вполне очевидна: этот цвет принято надевать на похоронах. Поэтому в обычной жизни членам королевской семьи в "траурные оттенки" одеваться не положено.

Кроме того, королева Елизавета уверена в том, что представители двора должны быть заметны в толпе, поэтому их одежда непременно должна быть яркой. Только так подданные смогут всегда их заметить.

Пока королева никак не прокомментировала нарушение Кейт протокола. Вероятнее всего, публичных речей и не последует: женщина предпочитает не "выносить сор из избы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам, как выглядит и одевается Кейт Миддлтон? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.