Ранее госпитализированный 67-летний актер Валерий Гаркалин вышел из комы

Второго октября народного артиста Российской Федерации Валерия Гаркалина поместили в больницу с диагнозом "коронавирусная инфекция". Состояние актера ухудшалось день за днем, и врачам пришлось ввести его в состояние медикаментозного сна. Медики отчаянно борются за жизнь Гаркалина. Усилия врачей дают хорошие результаты - артист вышел из комы.

Положительная динамика

Сейчас специалисты, которые занимаются лечением госпитализированного Валерия Борисовича, уверяют, что актеру становится лучше.

Медики приняли решение об отмене некоторых препаратов. В том числе, тех, которые поддерживали состояние седации. Организм Гаркалина хорошо отреагировал на терапию. Актер вышел из состояния медикаментозного сна. По словам врачей, артист сейчас находится в состоянии, характерном для пациентов после завершения искусственной комы. Валерий Борисович еще не вполне пришел в себя, медленно реагирует на внешние раздражители. А его сознание немного спутано. Но главное, что специалистам удалось привести в норму показатели температуры тела и артериального давления звездного пациента. А значит, появилась надежда на то, что самочувствие знаменитости будет улучшаться с каждым днем.

Медики пристально следят за состоянием Валерия Борисовича. И оказывают ему необходимую врачебную помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о состоянии звезд, недавно переболевших коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.