Слишком громко смеется: какими жестами завистливая женщина легко выдает себя

Завистливые люди обладают не самой положительной энергетикой, поэтому от них нужно держаться подальше. Но как можно распознать женщину с подобным пороком? Оказывается, очень просто. Достаточно просто проанализировать ее жесты и мимику. Вот как ведет себя завистливая женщина.

Прикрывает рот рукой

Именно так делают все нечестные и неискренние люди. Какими бы доброжелательными они ни пытались казаться, все равно в душе они испытывают негативные эмоции. И вот этот негатив они неосознанно пытаются скрыть, заслоняя рот и губы рукой.

Фальшиво и громко смеется

Любая завистница пытается скрыть свою отрицательную черту. Но в силу того, что эта черта присутствует, женщине сложно вести себя естественно, ведь тогда все увидят ее порок. Поэтому она прячется за фальшивым смехом, пытаясь продемонстрировать позитивные эмоции. Кстати, этот странный смех появляется как раз в такие моменты, когда она больше всего завидует: например, когда кто-то рассказывает о своем успехе или приходит в шикарной обновке.

Теребит одежду

Зависть – это негативная эмоция, которая лишает самого завистника энергии. Она словно съедает его изнутри, причиняет душевные муки. Когда, человека переполняют негативные эмоции, ему бывает сложно взять себя в руки. Он пытается успокоиться и не показывать виду, однако его выдают беспокойные жесты: например, он теребит одежду, грызет ногти и так далее.

Пристально смотрит

Завистливая женщина всегда очень пристально смотрит. Ее взгляд можно назвать оценивающим. Она либо инспектирует собеседника, пытаясь понять, за что ему такие блага (просто везунчик или это его заслуги), либо примеряет что-то либо на себя мысленно. Например, вы оделись в дорогой наряд, а подруга смотрит на вашу одежду, не отводя взгляда. Это значит, что завистница представляет в голове, как бы она выглядела в подобных вещах.

Сидит со скрещенными руками

Любой опытный эксперт по невербальной коммуникации скажет вам, что это поза человека, который закрыт от всех эмоционально и явно что-то скрывает. Вот и завистнице есть что скрывать. Например, то, что в душе ее кипит вулкан страстей от того, что у кого-то что-то лучше, чем у нее.

Поднимает голову вверх

Гордыня не позволяет завистливой женщине порадоваться чьему-то успеху или сделать комплимент тому, кто шикарно выглядит. Такая дама сразу поднимет голову, отведет взгляд и попытается перевести разговор на другую тему, чтобы никто далее не вздумал хвалить кого-то, кому она завидует.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Среди ваших приятельниц или подруг есть завистницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.