Взгляните, как известные логотипы превращаются в полезные предметы

В современном мире находится немало умельцев, способных сделать из самых простых вещей крайне полезные предметы. Но есть и мастера другого рода, чью изобретательность и фантазию можно назвать поистине безудержной. К их числу относится и японец Таку Омура, по праву носящий звание гения дизайна. Именно с его легкой руки и при помощи трехмерного принтера узнаваемые логотипы всех известных брендов превратились в красивые предметы практического назначения.

Творец

Едва ли кто-нибудь предполагал, что золотая арка "Макдональдса", значки "Кока-Колы", "Сони Плэй Стэйшн" и многих других компаний могут выступать не только в качестве фирменной символики, но и в роли полезных в быту предметов.

Новаторская задумка Таку Омура прославила автора буквально в одночасье. До этого скромный японский дизайнер трудился над разработкой подставок для зонтиков, дверных ручек и прочих мелочей, активно использующихся каждый день миллионами людей.

В своем творческом эксперименте Таку Омура пошел от обратного. Взяв за основу уже созданные дизайнерские решения в форме логотипов известных брендов, он распечатал их на трехмерном принтере и нашел этим предметам практическое применение. Результат получился очень неожиданный!

Шедевры

Всего таким образом японский дизайнер "трансформировал" более пяти десятков логотипов. Далее приведены некоторые его работы.

"Макдональдс" представлен в двух вариациях - узкой и широкой. Узкая по сути является скрепкой, широкая - подставкой для фото.

логотип

Птичка "Твиттер" - прекрасная помощница в чистке цитрусовых.

логотип

"Яху" превратился в отличную подставку для мелочей.

быт

"Блютус" стал симпатичным элегантным значком, заменяющим галстук-бабочку.

логотип

"Сони Плэй Стэйшн" трансформировалась в подставку для бумаг.

предмет

"Хонда" стала идеальной открывалкой для стеклянных бутылок.

логотип

Из "Луи Вуиттон" получился отличный держатель для визиток или салфеток.

предмет

"Адидас" превратился в многоуровневую подставку для письменных принадлежностей.

логотип

Символ Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА) "Эйр Джордан" стал хорошей вешалкой для одежды.

быт

"Найк" отлично справляется с задачей ножа для конвертов. "Мицубиси" и "Мерседес" трансформировались в лопасти вентиляторов. Кроме того, среди превращений логотипов можно найти "Кока-Колу", ставшую комплектом украшений - кольцом и браслетом, а также многие другие характерные фирменные значки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.