Чайный пакетик и лед: парочка обувных секретов, которые могут пригодиться

Покупая обувь, важно обращать внимание не только на ее внешний вид, но и качество. Однако даже при тщательном выборе можно столкнуться с некоторыми проблемами. В этой статье я покажу вам несколько лайфхаков, которые помогут вам упростить уход за обувью или справиться с какими-то проблемами.

Маленький размер

Думаю, с такой проблемой встречался каждый. Вы купили классную пару обуви, но надев ее впервые, с ужасом поняли, что она жмет вам. Возьмите плотные носки из натуральной шерсти, наденьте их на маленькую обувь и в течение нескольких минут направляйте горячий воздух из фена.

Еще один секрет увеличить размер обуви до необходимого. Не забудьте предварительно помыть обувь, чтобы не заносить грязь в холодильник. Возьмите пакеты с зажимами, налейте туда воду и отправьте по пакету в каждый ботинок. Далее оберните обувь в чистый пакет и отправьте в морозильную камеру на несколько часов (можно на всю ночь).

Неприятный запах

Детская присыпка в обуви поможет вам устранить неприятный запах.

Пакетики с черным чаем помогут избавиться от неприятного запаха. Вымойте обувь, поставьте сушиться на ночь и положите в каждую по 1-2 чайному пакетику. Наутро вы будете удивлены результатом.

Еще несколько лайфхаков

Как сделать так, чтобы обувь не скользила на улице? Отрежьте несколько кусочков тканевого лейкопластыря и наклейте на подошву (во все места, которые соприкасаются с землей). Не забывайте периодически обновлять лейкопластырь, так как он может слететь или истончиться.

Очистить белые носы или боковую часть подошвы поможет обыкновенная зубная паста. Горошинка средства, старая зубная щетка и несколько минут - вот, что вам понадобится. В результате вы получите прежнюю белизну белых вставок на обуви.

У вас есть любимая обувь, которая постоянно промокает в дождливую погоду? Купите в любом обувном магазине сухой пчелиный воск, натрите им тканевую часть и просушите феном в течение нескольких минут. Этот способ поможет носить обувь из тонкой ткани в любой летний день.

Вы купили сандалии, но они кажутся вам скучными? Купите два тонких платка и обмотайте так, как показано на фото снизу. В результате вы получите уникальный вариант обуви, который будет только у вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких секретах вы прежде не знали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.