Мой папа – мастер на все руки, из палочек эскимо он смастерил оригинальную нишу для цветка

Многие люди сами делают своими руками красивые и полезные для дома вещи из самых необычных материалов. А мы вам предлагаем вам узнать, как изготовить нишу для цветка из обычных палочек от эскимо.

Пошаговая инструкция.

Вам понадобится примерно 100 штук палочек, клей, лак и кисточка.

  1. Начертите на листе бумаги правильный шестиугольник, одна сторона которого должна совпадать с длиной палочки.
  2. Возьмите три палочки, на оба конца каждой из них нанесите немного клея и расположите их, как показано слева на фото. Затем при помощи еще трех палочек завершите шестиугольник.
  3. Таким способом продолжайте делать штабель из палочек до такой высоты, какую вам захочется. На фото высота ниши составляет 16 палочек.
  4. Полученную заготовку отложите до тех пор, пока полностью не высохнет клей. Это необходимо для того, чтобы палочки не выпадали.
  5. Когда клей высохнет, полученное изделие покройте лаком. Если захотите, то можете его покрасить. Дайте высохнуть лаку.
  6. Оригинальная ниша из палочек готова. Можно приделать к ней небольшой крючок, чтобы повесить на стену, а можно непосредственно за одну из ее стенок. Поставьте в нее небольшой горшок с цветком или декоративную вазочку.

    Конечно, такие поделки можно сделать не только в виде шестиугольника, но и абсолютно любой формы. Правда, понадобится еще больше палочек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы захотели сами сделать такую необычную нишу для цветка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.