Английский дизайнер дает старым джинсам новую жизнь, делая из них стильные очки (фото)

Думаете, оправу для очков можно сделать только из пластика или металла? Этот дизайнер из Великобритании доказывает обратное, показав всему миру, что даже старые джинсы - вполне подходящий материала для того, чтобы сделать из них оправу. Очки получаются стильными и прочными.

Старые джинсы превращаются...

Британский дизайнер создает нечто, во что не сразу можно проверить. Он берет старые уже ненужные вещи и вместо того, чтобы выбросить их и купить новые, делает из них оправу для очков.

В результате получаются самые настоящие очки со стеклянными линзами, которые можно носить, не боясь, что они погнутся или сломаются.

Над этим проектом молодой человек работает с 2011 года. Так как все его время отнимала основная работа, созданием оправы для очков он занимался в свободное время.

К сожалению, на первоначальном этапе в его идею никто не верил, и вся помощь, которую он получил, - это бесплатная фотосессия и бесплатная разработка логотипа.

Мужчина увлекался опытами с углеродным волокном, когда подумал, почему бы не попробовать использовать вместо углерода джинсовую ткань.

И в конечном счете получилась стильная оправа для очков.

Которая, кстати, на ощупь и внешний вид является все тем же денимом.

Дизайнер использует для своих очков линзы определенной фирмы, но он уверяет, что на заказ можно вставить в его оправу для очков совершенно любые линзы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы приобрести себе такие очки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.