Почему деревянные игрушки для детей возвращаются в моду? Игрушки, ставшие классикой

Задолго до изобретения пластика игрушки, сделанные из дерева, были любимой забавой для миллионов детей из разных стран. Изготавливали их вручную, были они просты и лишены многих деталей, но, тем не менее, их любили малыши, а многие семьи передавали из поколение в поколение.

Экологичны и безопасны

Из дерева можно изготовить практически любую игрушку: машинку, пазлы, куклы, домики. Сегодня все эти игры, в основном, делают из пластика. А, между тем, именно в деревянных игрушках много положительных сторон. Каких именно?

Во-первых, игрушки, изготовленные из дерева, экологичны. Многие производители, чтобы сделать свои игрушки максимально органическими, даже отказываются от использования синтетических красок и лаков. Такие изделия не приносят абсолютно никакого вреда играющему с ними малышу.

Кроме того, они не вредят и природе, ведь легко подвергаются переработке. Родителям, которые хотят привить своим детям уважение и бережное отношение к природе, стоит выбирать именно деревянные игрушки.

Еще одним их плюсом является безопасность для ребенка, ведь большинство таких игрушек не имеют острых углов, а, следовательно, малыш не сможет ими пораниться.

Игрушки из дерева практически невозможно разобрать на мелкие детали, что предотвращает вероятность того, что ребенок проглотит какую-то деталь.

Но, конечно, перед покупкой даже таких игрушек родителям следует тщательно ее осмотреть, чтобы убедиться в качестве изделия.

Долговечны и полезны для развития

Пластик - материал тонкий и хрупкий, игрушки из него редко служат продолжительное время и очень часто ломаются. Дерево же сломать очень сложно даже сильному взрослому, не говоря уже о маленьком ребенке.

Особую роль деревянные игрушки играют в связи поколений. Из-за долговечности деревянные игрушки часто сохраняются практически в первоначальном виде, и бабушки с дедушками могут передавать их своим внукам, делая из этих предметов для игр настоящие семейные реликвии.

Из дерева делают многие популярные игрушки для развития: головоломки и наборы конструкторов, кубики с цифрами и буквами, пазлы и подвижные конструкции для развития мелкой моторики.

Если вы заботитесь о безопасности и развитии своего малыша - обязательно обратите внимание на деревянные игрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в детстве были деревянные игрушки? Покупаете ли вы их сейчас для своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.