Сапоги, корм для котов, книга рецептов: столько всего повесила на тремпели (и одежду тоже), что теперь придется докупить новую партию

Как следует из названия, вешалки предназначены для подвешивания и сушки одежды. Но им можно найти очень много различных применений. Если подойти к этой идее со всей фантазией и креативом, то обычный тремпель может играть совершенно неожиданные роли.

В этой статье я расскажу несколько действенных лайфхаков, где еще можно использовать вешалки.

Хранение аксессуаров

На вешалке очень удобно хранить всевозможные аксессуары: шарфы, очки, бейсболки и прочее. Когда у аксессуаров нет своего места, они начинают валяться где попало, а иногда в самых неожиданных местах, поэтому найти их, когда они нужны, бывает просто невозможно.

Эта проблема легко решается с помощью вешалки. Шарфы просто вешаем на вешалку и завязываем их. Это экономит место, да и ткань не мнется.

Солнцезащитные очки также можно повесить на вешалку. Это не только позволит держать все очки в одном месте, но и поможет с первого взгляда выбрать нужные.

Если в магазине купить пластиковые крючки и повесить их на вешалку, то таким образом можно хранить шапки и бейсболки. Это не только удобно, но и смотрится симпатично. Также на пластиковые крючки-кольца удобно вешать ремни и небольшие шарфики.

Хранение мелкой одежды и обуви

На небольшие пластиковые крючки очень удобно вешать мелкие вещи: жилеты, ночные сорочки, майки, подтяжки и прочее.

Если на вешалку прикрепить зажимы, то на нее можно повесить обувь и тоже убрать ее в гардероб. Это очень актуально для женских ботинок и сапог.

Для тапочек вешалку можно немного видоизменить: отрезать нижнюю часть и загнуть оставшиеся концы вверх.

На такую вешалку удобно вешать тапочки, сланцы и прочую подобную обувь.

Экономим место в гардеробе

Когда пьете газированные напитки в жестяных банках, не спешите выбрасывать пустую тару. Металлические тяговые кольца могут пригодиться в гардеробе, чтобы сэкономить место. Просто надеваем кольцо на вешалку, а в другое отверстие вставляем следующую вешалку.

Вешалки на кухне

Оказывается, вешалки необходимы не только в гардеробе, но и на кухне. На вешалку с зажимами можно прицепить книгу с рецептами, чтобы удобнее было подглядывать в рецепт во время приготовления еды.

Также на таких вешалках удобно хранить открытые пакеты с продуктами или кормом для домашних животных.

Крышки от кастрюль занимают очень много места в шкафах. Из вешалки можно сделать удобное приспособление для хранения крышек.

Вешалки в качестве аксессуаров

Не все знают, что вешалки можно использовать как аксессуары, ведь они не только практичны, но и красивы. С их помощью можно украсить квартиру, например, создав фотостену. Повесив вешалки на стену, на них можно крепить газеты и журналы, а также детские рисунки.

Не выбрасывайте старые вешалки - научитесь использовать их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы применяете вешалки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.