Просто и красиво: декораторы наряжают дешевые мини-ёлочки (фото)

Приближается Новый год, и все хотят встретить этот светлый праздник так, чтобы он запомнился на долгое время. Особенным торжество делают традиции. В данном случае речь идет о том, чтобы красиво украсить елку. Вот три варианта бюджетного оформления, которые позволят вам сделать лесную красавицу настоящей королевой.

1. Елка в стиле бохо

Для того чтобы красиво и оригинально украсить елку, не нужно сильно тратиться. Купить дорогие игрушки и повесить их на ветки – это банально и неинтересно. В качестве декора можно взять обычные предметы и даже продукты. Например, лимоны. Они красивые, яркие и невероятно ароматные. Вот лайфхак, который позволит вам из цитрусовых сделать замечательные украшения.

Лимоны

Предварительно помытые проточной водой лимоны нарежьте слайсами (приблизительно пять миллиметров толщиной). Затем расстелите на противне пергаментную бумагу, аккуратно выложите кусочки и выпекайте при температуре 170 градусов несколько часов.

Периодически переворачивайте дольки на другую сторону. Готовность определите сами, когда слайсы подсохнут (при этом они не должны сморщиться). Проденьте небольшие нитки, веревку или проволоку в предварительно сделанное сверху на дольках отверстие. Свяжите веревку сверху так, чтобы образовалась петля, и вешайте готовые игрушки на елку.

Гирлянда из деревянных бусин

Поскольку ваша елочка будет украшена в стиле бохо, деревянные бусины станут одним из самых уместных украшений. Купите бечевку (или любую другую веревку), непосредственно сами бусины и наденьте их столько, сколько вам нужно. Можно это сделать при помощи иголки или просто, продевая веревку в отверстие бусины. Ваша гирлянда готова, можно украшать ею елочку.

Макушка-помпон

Очень оригинально и стильно выглядит макушка в виде помпона. Выберите любую объемную (пушистую или толстую) пряжу, которая вам нравится. Вырежьте два кружочка из картона (диаметр соответствует размеру будущей игрушки) с отверстием посередине. Чем больше будет отверстие, тем пышнее получится помпон. Соедините два круга и начинайте наматывать пряжу, захватывая наружную сторону и продевая нитку в отверстие.

Когда внутренний круг будет заполнен, аккуратно разрежьте ножницами пряжу на месте соединения двух картонных кругов. Затем разведите круги в разные стороны, а середину нитей перевяжите дополнительным отрезком. Снимите картон, равномерно распределите пряжу так, чтобы нитки были направлены в разные стороны. Поместите игрушечный помпон на верхушку. Ваша елочка наряжена.

2. Красочное дерево с модными штрихами

Если вы являетесь любителем разнообразия, елка, декорированная предметами из разных стилей, обязательно вам понравится. Здесь присутствуют бохо, чистые линии модерна прошлого века, а также гламурный блеск оригинального декора. Елка получится яркой, стильной и привлекательной.

Оригинальный горшок

Его можно сделать очень просто. Для этого необходимо вырезать из пенопласта три одинаковых кольца. Их диаметр должен быть чуть больше, чем основание вашей елочки. Покрасьте каждый из них в выбранный вами цвет (желательно остановить свой выбор на белом или древесном) акриловой краской. После того как она высохнет, скрепите круги между собой при помощи клеевого пистолета. При желании можно сделать их закругленными.

Елочные украшения

Легко и просто можно сделать елочные украшения из пластмассовых сережек (недорогая бижутерия). Извлеките застежку и замените ее крючками для елочных украшений. Если нет возможности приобрести сережки, вырежьте различные фигурки из картона или фанеры. Затем покрасьте их в разные цвета акриловыми глянцевыми (если вам нравится, используйте матовые) красками.

Звезда

Для того чтобы окончательно дополнить оформление в оригинальном стиле, поместите на верхушку деревянную звезду. Возьмите десять планочек одного размера (можно использовать палочки для мороженого) и соедините их в форме звезды при помощи качественного клея.

В середине расположите бамбуковые шпажки. Их можно отрезать по одной штуке и прикреплять к конструкции или приклеить полотном, а затем вырезать из них звезду. Следите за тем, чтобы все детали совпадали по размерам.

3. Елка для любителей растений

Есть вариант сделать оригинальную стильную елочку, украшенную высушенными растениями. Для этого необходимо их приобрести в специализированных магазинах или изготовить самостоятельно. В магазине продается множество сухих букетов, которые могут являться прекрасным декоративным оформлением. Разберите их по одному растению и просто воткните между еловых лап.

Это будет выглядеть очень необычно и, соответственно, креативно. Если вы любите собирать гербарии, воспользуйтесь теми растениями, которые были вами заготовлены.

Оригинальные метелки, колоски и всевозможные сухие цветы, помещенные на елку, сделают ее настоящей лесной королевой, красоту которой дополнят дары полей и лугов.

Вместо заключения

Сегодня во всем мире люди борются за чистоту экологии. Все натуральные и недорогие материалы, которые вы используете, помогут сохранить природу. Поэтому всевозможные декоры такого плана находятся в тренде. Проявите фантазию, оглянитесь по сторонам и посмотрите, сколько красивых и замечательных предметов находятся рядом с вами. Приложите немного усилий, и они превратятся в прекрасные, стильные и оригинальные украшения для вашей елочки. Украшенная своими руками, она будет выглядеть еще привлекательней. Преимущество заключается и в том, что аналога больше не будет, ваша елка будет уникальной и неповторимой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой стиль украшения для новогодней елки предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.