Дизайнеры из Бельгии показали, как бы выглядели защитные маски из известных моделей кроссовок Nike и Adidas

С недавних пор маски для лица стали неотъемлемым аксессуаром для каждого из нас. На этом фоне активизировались всевозможные модельеры и дизайнеры, которые решили извлечь определенную выгоду из пандемии и заявить о себе. Один из таких наглядных примеров - бельгийская дизайнерская студия WeWantMore.

Креативная идея

Дизайнер масок из студии WeWantMore Рууд Бельманс говорит, что коронавирус заставил каждого человека по-другому взглянуть на окружающий мир. Изменилось отношение ко многим вещам: мы все вынуждены приспосабливаться к новым условиям.

Волна пандемии вдохновила Бельманса на создание индивидуального средства защиты из старых кроссовок. Несмотря на абсурдность изобретения, дизайнер искренне гордится своим гениальным творением.

Он радуется тому, что изменил функциональное назначение обуви, но оставил эмоциональную составляющую. По мнению Бельманса, именно это является важным и приоритетным.

Скрытый смысл

Свою уникальную коллекцию он представил в Интернете и на онлайн-платформе, предназначенной для модельеров. Бельманс уверяет, что сделал защитные маски не для продажи. Заработок его целью не является.

Скрытый смысл такой коллекции заключается в отображении новой действительности. Мир уже не будет прежним, как говорит модельер, поэтому мы должны научиться приспосабливаться к новым условиям.

Именно кроссовки Бельманс считает самой необходимой вещью и способом идентификации и самовыражения каждого человека. Этим обусловлен его выбор именно этого вида обуви для создания уникальной коллекции. На защитных масках можно увидеть фирменные эмблемы "Найк", "Адидас". Поклонником этих брендов является, как несложно догадаться, и Бельманс.

Изделия - разные по форме, дизайну. На некоторых даже осталась шнуровка, поэтому несложно догадаться, какая часть кроссовок использовалась при изготовлении.

Что тут скажешь: мир сошел с ума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, найдутся ли желающие надеть на лицо старые кроссовки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.