Не могла спать в жару. Но свекровь научила брать в постель резиновую грелку

Заснуть в летнюю жаркую ночь бывает непросто. Постель кажется раскаленной и неприятной, а вентилятор просто гоняет по комнате теплый воздух. Вам знакомо это состояние, не правда ли? А вот моя свекровь любит жаркую погоду и прекрасно высыпается при любой температуре без кондиционера. Я спросила ее, в чем секрет.

Приятная прохлада в летний зной подручными средствами

Заснуть быстрее в жару можно при помощи обычной резиновой грелки. Просто наполните ее водой и положите в холодильник. Желательно сделать это в первой половине дня, но если вы забыли – достаточно охлаждать грелку в течение 2-3 часов.

Перед сном, лежа в кровати, приложите ее к внутренней стороне ступни или на запястье, где щупают пульс. Вы сразу же почувствуете себя лучше и «остынете». Невероятно, но это действительно работает!

Если грелка кажется вам неприятной на ощупь, заверните ее в тонкое махровое полотенце. При отсутствии грелки можно использовать вместо нее обычную пластиковую бутылку объемом 1-1,5 литра.

В летнюю жару спать лучше всего на постельном белье, изготовленном из льняных или хлопчатобумажных тканей. Выбирайте удобную одежду для сна, изготовленную из материалов с хорошей гигроскопичностью. И пусть летний зной не потревожит ваш сон!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие домашние средства охлаждения в слишком жаркую погоду вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.