Муж сам сделал вместо старого ремешка на часах новый, из кожи. Сейчас они выглядят дороже и презентабельнее

Недавно я прочитала статью о повсеместном прекращении ношения часов. Кажется, что в наши дни большинство людей не носят их, вместо этого предпочитая постоянно вытаскивать телефоны из карманов. Но я совсем не могу представить, как провести хотя бы один день без часов на запястье.

Итак, в качестве отличного предлога для покупки новых часов я решила, что мне нужно сделать небольшую переделку кожаного ремешка своими руками (помог мне муж). Timex выпустила модель Weekender, которая представляет собой простой, классический, неподвластный времени внешний вид с легко модифицируемыми сквозными ремешками. Они действительно недорогие и доступные, но если вы не хотите выглядеть, как все, почему бы не персонализировать их?

Предварительная подготовка

Этот небольшой проект действительно прост в исполнении. Вы используете ремешок, поставляемый с часами, в качестве ориентира, для того, чтобы вы могли вырезать и пробить все отверстия в новом ремешке, для полного соответствия оригиналу. Если у вас нет застежки для часов, вам придется разрезать оригинальный ремешок. Если вы не хотите обрезать его, то можно приобрести дополнительные ремешки в том же магазине, где продают часы. Купите самый уродливый цвет, какой только сможете придумать, ведь вам понадобятся только металлические застежки!

Материалы

Возьмите:

  • 80 – 150 грамм кожи;
  • толстая вощеная нить.

Инструменты

Вам нужно взять:

  • дырокол для кожи;
  • швейные иглы для кожи;
  • поворотный нож;
  • линейка;
  • концевые пробойники или ножницы.

Инструкция

Отрежьте длинную полоску кожи для ремешка. Если вы используете стандартные часы Weekender, она должна быть 20 миллиметров в ширину и 30 сантиметров в длину. Скруглите концы или воспользуйтесь пробойником, чтобы отрезать ровный край.

После того, как ваш ремешок отрезан, вы можете положить на него оригинальный ремешок и отметить, где будут проходить отверстия для пряжки. Затем положите их рядом и отметьте, где будет проходить пряжка - по одному отверстию с каждой стороны для сшивания. Вы можете пробить отверстия пробойником или использовать обычное шило для отверстий, для швов и более крупный пробойник для отверстий под пряжки.

После того, как отверстия для фурнитуры будут отмечены, вы можете отрезать фурнитуру от оригинального или запасного ремешка и вшить ее в новую кожаную деталь. Вы можете экспериментировать со строчками и узорами или же просто использовать для своего аксессуара простую раскладку. Когда вы закончите прошивать ремешок, свяжите концы вощеной нити под складкой кожи и обрежьте концы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам подобная переделка часов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.