Это влияет на энергетику и еще несколько причин, почему дочерям не нужно носить мамины вещи

Отдельные эксперты утверждают, что дочери не должны носить одежду мамы, поскольку это может негативно отразиться на их будущей жизни. На этот счет есть много разных мнений. Некоторые люди категорически не согласны с таким утверждением. Поэтому попытаемся выяснить, так ли это вредно.

Энергетика владельца

Каждая вещь «пропитывается» энергетикой своего владельца, и мамина одежда не является исключением. В ней накапливаются как позитивные моменты (когда мама радуется), так и негативные. Надевая чужую вещь (родственные связи не имеют значения), вы принимаете на себя не только хорошее, но и плохое ее прежнего владельца.

Не очень гигиенично

Вы тщательно выстирали вещь и уверены в том, что она максимально готова к использованию. Однако это не так. Частички жира и всевозможные бактерии могут присутствовать на одежде очень долго (практически на ней поселиться). Поэтому не стоит этого делать даже с точки зрения гигиены.

Проявление бедности

Если девочка или девушка постоянно ходит в маминых вещах, окружающие могут составить не совсем красивый «портрет семьи». У людей создается впечатление, что у мамы просто нет денег на новую одежду для дочки. Поэтому ребенок вынужден донашивать мамины наряды.

Не по размеру

Очень часто мамины вещи выглядят на девочках нелепо. Исключение составляют те, которые идеально подходят по размеру и красиво сидят на фигуре. Но зачастую видно сразу, что вещь «с маминого плеча».

Вещь по наследству

Некоторые эксперты утверждают, что вещь сохраняет энергетику даже после смерти человека. Поэтому не стоит ее надевать ни при жизни, ни после ухода из нее. Но здесь можно поспорить, поскольку передача одежды по наследству практикуется с древних времен. Не было ничего зазорного в том, что дочери донашивали вещи матерей. От этого они не становились несчастными.

Другие мнения

Все перечисленные выше пункты можно опровергнуть, поскольку они являются не очень убедительными. По поводу энергетики можно спорить, поскольку нынешняя тенденция носить одежду из секонд-хенда подтверждает обратное. Никакая негативная энергетика здесь не работает.

Вещи прекрасно отстирываются, поэтому о гигиене можно не беспокоиться. Относительно бедности также вопрос спорный. Если это дорогая и качественная вещь, можно смело ее надевать. Главное – подобрать одежду по размеру или немного «подогнать» ее под свои параметры. Сделать это можно самостоятельно или с помощью мастеров в ателье.

Вопрос о том, можно ли донашивать мамины вещи, остается открытым. Поэтому конкретных рекомендаций нет. Каждый волен поступать так, как считает нужным.

Если продолжить рассуждать на эту тему, то следует упомянуть и украшения, ведь на них тоже остается энергетика прежних владельцев. Кроме того, колечки, сережки и прочую красоту с дорогими каменьями никто не стирает. Однако в истории еще не было случая, когда от старинных украшений (например, бабушкиных) отказывались, потому что на них живут микробы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к тому, чтобы одевать мамины вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.