Платок – модный аксессуар осени: он не портит прическу и делает образ более красочным и эффектным

Очаровательный тренд 60-х годов прошлого века вернулся. Платок был забыт на протяжении нескольких десятилетий, и вот благодаря ностальгическим веяниям модные блогеры вновь открыли одну из любимых вещей Одри Хепберн.

О тренде

Этот аксессуар вошел в моду в середине 50-х, а позже снискал невиданную популярность благодаря Одри Хепберн и Джеки Кеннеди.

В последние годы платок считался очень старомодной вещью, и его не было видно в стильных и красивых нарядах. Но в начале 2000-х он ненадолго все-таки появлялся.

И вот сейчас он возвращается. Платки появились еще летом, а осенью их стало в продаже еще больше.

Их популярность может показаться странным явлением, но на самом деле они очень практичны, поскольку не портят прическу, при этом делают облик ярким и эффектным.

Как носить

Платки можно носить множеством способов, вписывая в разные стили. Совсем не обязательно закрывать всю голову, можно повязать так, чтобы была видна прическа.

Можно выпустить пряди из-под платка рядом с лицом, что только сделает образ более женственным и свободным. В таком образе смешались стилевые решения восьмидесятых и девяностых годов и элементы современной моды. Другие аксессуары, например очки и украшения, выглядят как небольшие нюансы, но их роль весьма важна.

Платок хорошо смотрится с одеждой из глянцевых материалов, которые делают образ еще более интересным. Подобные ткани - неотъемлемая часть осенней моды.

Казалось бы, сочетание черных брюк и белой рубашки довольно скучное. Но стать такому комплекту по-настоящему эффектным помогает платок.

Этот аксессуар - один из самых популярных трендов наступившего осенне-зимнего сезона, поэтому стоит попробовать его с разными стилями. Великолепный образ со светлым костюмом и яркими туфлями и сумкой в тон косынки никого не оставит равнодушным.

Также хорошо смотрится платок с вязаным топом, кардиганом, классическими универсальными сапогами. С ним легко экспериментировать, и в результате можно найти действительно свежий образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся платки на голову, вы их носите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.