Разновидностей намного больше, чем кажется: секреты выбора косметических зеркал

Не секрет, что косметическое зеркало является незаменимым помощником, когда женщина совершает ежеутренний ритуал наведения красоты. Такое приспособление дает возможность нанести макияж с наибольшей точностью.

Полезно такое зеркало и при выщипывании бровей, и при нанесении средств по уходу за кожей. Кроме того, небольшое зеркальце необходимо держать в косметичке, когда вы отправляетесь за пределы своего жилища, чтобы, глядя в него, подкрасить губы или поправить прическу.

На первый взгляд может показаться, что найти подходящий вариант этого столь важного для женщины предмета довольно легко. Но если углубиться в вопрос, то окажется, что не все так просто. Вот мнение специалистов, о том, какое именно косметическое зеркало выбрать в той или иной ситуации.

Об удобстве косметических зеркал

Косметические зеркала применяются в различных ситуациях, следовательно, они должны быть разными, чтобы при их использовании было наиболее удобно производить ту или иную косметическую процедуру. Но при этом у всех косметических зеркал есть общие, очень важные признаки: они удобны в обращении, и их легко перемещать. Эта особенность отличает их от зеркал, находящихся в ванной комнате, где отсутствует естественное освещение. Но такое освещение необходимо для нанесения идеального макияжа, ухода за кожей, удаления нежелательных волосков.

Наверное, не все обращали внимание на то, что, когда мы подбираем новый цвет помады или теней, они могут нам очень понравиться в магазине при искусственном освещении. Но потом, когда мы смотрим на себя при естественном свете, мы уже не видим нужного эффекта. Это еще раз подтверждает целесообразность использования косметического зеркала. Кроме того, в нем при дневном свете, в отличие от настенного зеркала, лучше видны загрязнения, поры и волоски. А значит, ухаживать за лицом будет намного легче.

Типы зеркал

Классические косметические зеркала - это зеркала без кронштейнов, присосок и подставок. Кроме того, они легкие и помещаются в косметичку, что делает их идеальными спутниками при перемещениях вне дома. Их удобно использовать, когда вы делаете укладку, так как можете видеть в них свой затылок.

Такой тип зеркал меньше подходит для нанесения макияжа или удаления волосков. Выполнять эти процедуры не так удобно, так как зеркало нужно держать в руке и периодически класть его на стол, чтобы произвести те или иные манипуляции с косметическими средствами и инструментами.

Для указанных процедур больше подходят зеркала на ножке, а также зеркала с присосками или на кронштейнах, которые можно прикрепить к стене в нужном месте. А также подойдут и напольные зеркала, которые можно поставить там, где лучше естественное освещение. Таким образом, руки будут оставаться свободными, а свет будет падать так, как нужно.

Зеркала с подсветкой

Конечно, косметические зеркала с дополнительными функциями - это всегда хорошо. Наиболее полезными и популярными из таких опций являются увеличение изображения и встроенные светодиоды. С зеркалами, в которых есть встроенный свет, выщипывание волосков и нанесение макияжа становятся гораздо проще. Причина в том, что свет, попадающий на лицо спереди, очень похож на естественный.

Нужно отметить, что предпочтительны модели, оснащенные батарейками или встроенными аккумуляторами. Большинство зеркал имеют пальчиковые батарейки. А те, что включаются в розетку, труднее транспортировать, да и в обращении они менее удобны. Но в последнее время появились продвинутые варианты, работающие при помощи USB-провода. Такие зеркала можно запитывать и от компьютера.

Когда нужна подсветка

Зеркала, имеющие подсветку, стоят дороже. Это в первую очередь зеркала для гримерных и стационарные зеркала большого размера, предназначенные для туалетного столика. Они, как правило, бывают односторонними и оснащаются яркими лампами. Такие больше подходят публичным людям, играющим в театре или работающим на телевидении. Там, где особенно важен мейкап высокого качества.

В последнее время появились весьма удобные гримерные зеркала, которыми можно пользоваться и дома. Если зеркало оснащено подсветкой, это не значит, что оно способно осветить все помещение. С помощью нее можно избавиться от лишних теней на лице и дополнить обычное освещение. В современных изделиях предусмотрен специальный диммер, регулирующий яркость.

Увеличение бывает разным

Косметические зеркала с увеличением бывают разными. Они могут увеличивать отражение от трех до десяти раз. Прежде чем приобретать такое изделие, нужно подумать, для каких процедур вы хотите его использовать. Если вы хотите наносить перед ним макияж, рекомендуется использовать зеркала с увеличением от трех до пяти раз.

С их помощью можно легко рассмотреть даже самые мелкие детали. Зеркало с увеличением от семи до десяти раз рекомендуется, когда вам нужно выщипать волоски на подбородке или над верхней губой. Тогда даже самые мелкие и тонкие волоски не ускользнут от вашего внимания.

Для выщипывания бровей увеличение не должно быть слишком большим. Здесь трехкратного увеличения вполне достаточно. Если оно будет больше, то вряд ли можно будет правильно определить форму бровей. Кроме того, существует риск того, что вы вырвете слишком много волосков.

Обратите внимание на материал

Рамы для косметических зеркал могут быть сделаны из самых различных материалов. Речь идет, например, о металле, дереве, коже и пластмассах нескольких видов. Эксперты высказывают мнение о том, что наиболее привлекательными внешне являются варианты из пластика.

Такие рамки легче, чем металлические, а значит, держать их в руках удобнее. Хотя в России предпочтение отдается оправе из металла. Потребители делают такой выбор, потому что считают: такое зеркало будет более крепким и устойчивым. На самом деле наиболее уязвимой частью в нем является стеклянная часть, а отнюдь не оправа. Отделка из пластика в современных зеркалах поражает своим разнообразием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением экспертов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.