7 продуктов, которые провоцируют появление акне

Даже если вы придерживаетесь здоровой диеты, возможно, есть какие-то неизвестные триггерные продукты, которые вызывают появление акне. В конце концов, то, что вы едите, будет отражаться на вас как снаружи, так и внутри. Ниже в статье представлены некоторые продукты, которые вызывают акне.

Молочные продукты

Молочные продукты, несомненно, вызывают некоторые проблемы. Но когда дело доходит до прыщей, есть 2 ключевые проблемы.

Во-первых, подобные продукты обладают высокой инсулиногенной способностью, поэтому при употреблении молока организм вырабатывает немного инсулина. Это не слишком хорошо для кожи.

Вторая ​​проблема несколько уникальная для молока - и это система доставки гормонов. Гормональные проблемы связаны с прыщами, и если вы страдаете от прыщей, избегайте молочных продуктов.

Жареная еда

Жирный фастфуд может значительно ухудшить состояние прыщей. Жир, присутствующий в обработанных жареных продуктах, может сделать вашу кожу нездоровой.

Соки и газированные напитки

Это общеизвестный факт, что газированные напитки и соки - не что иное, как сахар. Но знаете ли вы, что именно отсутствие клетчатки делает их худшими претендентами среди продуктов, вызывающих прыщи?

Клетчатка является важным питательным веществом для предотвращения скачков сахара в крови. Без нее вы можете испытывать преждевременное старение кожи. Когда вы пьете сахар, у вас вскоре появятся морщины и лишние килограммы.

Картофельные чипсы

Согласно исследованиям клиники Майо, определенные гормоны, а также продукты, которые вызывают гормональный всплеск, могут вызвать акне. Например, андрогенные, которые в период полового созревания имеются как у девочек, так и у мальчиков, могут вырабатывать избыток масел, вызывать увеличение сальных желез, которые, в свою очередь, забивают ваши поры и превращаются в прыщи.

Но другие гормональные факторы, в том числе беременность, диета и использование оральных контрацептивов, также могут ухудшить частоту и тяжесть прыщей. Диета влияет на акне в том случае, если продукты, которые вы едите, с высоким содержанием углеводов и молочки, вызывающие изменение уровня гормонов. Вот почему продукты с высоким гликемическим индексом или углеводы, такие как крекеры, хлеб и чипсы, могут ухудшить состояние вашей кожи.

Насыщенные жиры

Следует избегать гамбургеров, жареной курицы и блюд быстрого приготовления, если вы хотите очистить кожу. Это потому, что они имеют высокий уровень жира.

Исследование в журнале Академии питания и диетологии изучило ряд диетических привычек и обнаружило, что люди с прыщами потребляют больше насыщенных жиров по сравнению с теми, у кого чистая кожа.

Слишком много мяса

По словам Сьюзен Такер, основательницы Green Beat Life Beauty и комплексного диетолога, красота отражает то, насколько счастлива наша пищеварительная система. Она говорит, что люди. питающиеся растениями, будто светятся изнутри.

«Многие люди замечают, что их розацеа, прыщи или экзема проходят (полностью или частично), когда они отказываются от мяса». Это потому, что клетчатка, антиоксиданты и минералы, содержащиеся в растительной диете, помогают пищеварительной системе ежедневно выводить токсины и, следовательно, вносить вклад в оздоровление кожи.

Белый хлеб

Доказано, что такие продукты, как овсяная каша, бублики, макаронные изделия, крендели и хлопья, ускоряют процесс старения кожи и наносят ей ущерб, вызывая прыщи », - говорит Тасним Бхатия, доктор медицины, эксперт по снижению веса. Кроме того, «здоровые» злаки, которые содержат цельные зерна и имеют более низкий гликемический индекс, могут быть заполнены глюкозой, вызывающей морщины.

Используйте вместо белого хлеба цельнозерновой, это может помочь вам очистить кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заметили влияние каких-либо продуктов на появление акне? Что вы делаете для борьбы с прыщами?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня очень много проблем с кожей лица, хотя я практически не употребляю данный продукты. подскажите,как бороться с этим
Копировать ссылку
0
я считаю,что это не именно влияние каких либо продуктов, а лишь особенности организма
Копировать ссылку
Короче все вредно :D
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.