У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление

Хотите, чтобы вас запомнили? Эти правила помогут вам установить контакт с человеком, если вы встречаетесь с ним в первый раз.

Одежда

первое впечатление

То, что вы носите, может рассказать много нового о вас незнакомому человеку. Убедитесь, что вы чувствуете себя комфортно и уверенно в любой одежде, так как это положительно повлияет на ваше настроение. Подходящая одежда, кроме того, не будет вас отвлекать и поможет завязать первый разговор.

Улыбка

правила

Психолог Джеймс Макконнелл, который написал книгу «Понимание поведения человека», говорит о том, что люди, которые улыбаются, способны управлять и продавать более эффективно. Кроме того, их дети более счастливы. Ваше выражение лица, как правило, - это первый аспект, который замечает ваш собеседник, когда составляет первоначальное суждение о вас, и очень важно показать свое хорошее расположение. В своей книге «Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей» Дейл Карнеги говорит о том, что вы должны быть позитивными во время встречи с людьми, если хотите, чтобы они относились к вам так же.

Запоминайте имена

имена

Дейл Карнеги также пишет в своей книге, что мы не должны забывать о магии, которая заключается в имени. Следует понимать, что это единственный элемент, целиком и полностью принадлежащий человеку, с которым мы имеем дело. Другими словами, люди любят, когда к ним обращаются по имени. Но мы настолько завалены информацией, в том числе и об именах окружающих, что запомнить еще одно часто бывает трудно. Тем не менее это имеет важное значение для положительного первого впечатления.

Подумайте о своих намерениях

первое впечатление

Какова ваша цель в создании первого впечатления? Вы хотите завести нового друга? Или совершить нужную деловую сделку? Четкое осознание своих намерений может помочь вам понять, какой вид энергии следует использовать во время взаимодействия. Также вы должны знать, какую информацию о себе следует рассказывать в каждом отдельном случае. Помните: важно быть искренним вне зависимости от того, что именно вы обсуждаете.

Покажите подлинный интерес

правила

Известный маг Говард Терстон никогда не выходит на сцену, предварительно не повторив про себя эту мантру: «Я благодарен, что эти люди пришли ко мне. Я собираюсь дать им самое лучшее, что могу. Я люблю свою аудиторию». Хотя большинство людей не планируют в ближайшее время произвести фурор в огромной аудитории, важным здесь является то, что вы можете получить хорошее первое впечатление, если искренне заинтересованы в человеке или людях, с которыми собираетесь встретиться. Слушайте внимательно, задавайте вопросы, поощряйте других говорить о своем опыте. Это позволит вам вести более запоминающийся разговор.

Обратите внимание на язык своего тела

имена

Исследования говорят о том, что от 60 до 90% общения с другими людьми является невербальным, поэтому если вы встречаете человека в первый раз, важно обратить внимание на язык своего тела. Держитесь прямо, но будьте расслабленным, наклоняйтесь, чтобы показать человеку, что вы его слушаете, не стесняйтесь жестикулировать, когда говорите. На самом деле было доказано, что это улучшает процесс мышления. Если есть сомнения, обратите внимание на язык тела своего собеседника.

Сделайте усилие, чтобы быть добрее

первое впечатление

Часто говорят, что действия значат больше, чем слова. Поэтому вы должны сделать что-то приятное, особенно человеку, которого вы раньше не знали. Это может гарантировать, что вы произведете хорошее впечатление.

Избавьтесь от плохого настроения

правила

Иногда очень трудно не позволять своему настроению влиять на то, как вы общаетесь с другими людьми. Если у вас был плохой день, возможно, имеет смысл отказаться от планов на вечер. Либо же избавьтесь от дурного расположения духа, слушая любимую музыку или просматривая смешные видео. Ваше отношение влияет на людей, независимо от того, намеренно вы это делаете, или нет. Поэтому очень важно привносить позитивный настрой в любое взаимодействие с другими людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.