Эксперты приводят наиболее оптимальный набор упражнений для сжигания жира. Берем на вооружение и сохраняем состояние своего здоровья с их помощью

Когда многие люди думают о похудении, одна из первых вещей, которая приходит на ум, - это получение полностью подтянутого живота. Кроме того, потеря жира в области талии - это верный способ улучшить свое здоровье. Исследования связывают больший размер талии с болезнями сердца, диабетом и т. д. Это не означает, что вам нужно делать сотню скручиваний в день. Запомните, локально избавиться от жира невозможно.

Известный тренер и эксперт по питанию Джиллиан Майклс также говорит, что выполнение различных упражнений, которые сочетают кардио и силовые тренировки, в конечном итоге поможет вам уменьшить объемы в области талии.

Прыжки

Поставьте ноги на ширине плеч, отведите бедра назад в низком приседе. Затем опустите ваши руки к земле и прыгайте ногами назад, позволяя вашей груди коснуться пола. Прижмите руки к полу, чтобы поднять свое тело в планку, а затем прыгайте ногами вперед за пределы ваших рук.

"Альпинист"

Встаньте в планку на руках. Подтяните свой пупок к позвоночнику. Правое колено притяните к груди, а затем вернитесь в планку. Затем поменяйте ноги. Продолжайте чередовать стороны.

Скручивание с гирей

Возьмите одну гирю за ручку обеими руками, лягте на бок в позу эмбриона. Перевернитесь на спину и направьте гирю к потолку, пока вес не стабилизируется на одной нагруженной стороне. Отпустите свободную руку и свободную ногу под углом 45 градусов. Пятка загруженной стороны должна располагаться ближе к вашему бедру. Повторите для другой стороны.

Берпи с мячом

Стойте прямо, держите мяч обеими руками. Вытяните его вверх над головой, а затем опустите руки к земле. Когда вы наклоняетесь, согните колени. Положите руки на землю вне ваших ног и прыгайте назад в положение планки. Держите свое тело на прямой линии. Затем прыгайте ногами назад, чтобы вы приняли положение на корточках. Поднимите мяч и выпрямитесь.

Планка

Стоя с ногами на расстоянии плеч друг от друга, присядьте на корточки и положите руки на землю. Прыгайте ногами назад в планку и опустите свое тело, чтобы коснуться земли. Подталкивайте себя, а затем прыгайте ногами вне ваших рук в приседание.

Вращения с мячом

Встаньте с ногами на ширине плеч друг от друга с мячом на одной стороне. Просто вращайте свое тело. Чередуйте стороны. Убедитесь, что вы держите корпус прямо, когда вы проносите мяч над головой и в сторону.

Приседания с мячом

Стоя в полный рост с ногами на ширине плеч друг от друга, мяч возьмите обеими руками. Вытяните обе руки над головой, полностью распрямляя свое тело. Бросьте мяч вперед и вниз по направлению к полу. Вытяните руки к земле и не бойтесь согнуть колени. Присядьте на корточки, чтобы поднять мяч, а затем встаньте обратно.

Повороты корпуса

Сядьте прямо на пол с согнутыми коленями и ногами над землей. Держите мяч руками на уровне груди. Наклонитесь назад, удерживая тело под углом 45 градусов и руки в нескольких сантиметрах от груди. Сделайте поворот туловища вправо, сделайте паузу, напрягите правую косую мышцу, затем поворот влево, пауза, напрягите левую косую мышцу. Это движение должно исходить от ребер, а не от рук.

Планка на шаре BOSU

Положите шар BOSU резиновой стороной к полу, и в края плоской поверхности упритесь обеими руками.

Удерживайте планку в течение 30-45 секунд, увеличивая время с каждым последующим разом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое ваше любимое упражнение на пресс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.