Вежливость и серебряные украшения. Как защитить себя от людской зависти

В современном мире много зависти и негатива. Некоторые люди специально воруют жизненную силу, энергию и счастье у тех, кто живет счастливо, потому что их нервирует чужое благополучие. Поэтому важно знать, как защититься от чужой зависти и от таких негативных людей.

Эзотерики назвали основные признаки, по которым можно понять, что недоброжелатели и завистники воруют вашу жизненную энергию, благополучие и счастье. Об этом мы и поговорим в данной статье.

Имитация

Человек, которого мучает зависть, хочет жить чужой жизнью. Поэтому он всеми силами старается соответствовать созданному образу. Такие люди будут повторять стиль жизни человека, которому завидуют, копировать его поведение, привычки, увлечения. Завистник будет пытаться стать другом семьи. Он постарается устроиться на такую ​​же работу, начать общаться с вашими друзьями и приятелями. Если вы заметили, что кто-то из знакомых все повторяет за вами, будьте бдительны.

Подарки

Похититель жизненной силы может часто дарить подарки, различные безделушки или угощать чем-нибудь. Он приносит свои "дары" как бы от чистого сердца. Не столь важно, хотите вы принимать эти подарки или нет. Такие вещи имеют отрицательный заряд, поэтому способны направить отрицательную энергию на ваш дом.

Тесный контакт

Завистник хочет быть ближе, поэтому всегда ищет повод прикоснуться к вам. Он даже может есть с вашей тарелки, отпивать из вашего стакана, примерять вашу одежду, просить вас дать попользоваться вашими вещами.

Если такое поведение человека вызывает у вас неприятные ощущения, нужно насторожиться. Помните, через тесный контакт жизненные силы быстро переходят к завистнику.

Проблемы

Самый очевидный признак, что в вашем окружении есть завистник или недоброжелатель, это постоянные проблемы, которые вас буквально преследуют. В это время у вашего недоброжелателя все существенно улучшается именно в той сфере, в которой у вас возникают проблемы.

Как себя защитить от завистников, негативных людей

Лучший способ избежать негативного воздействия завистливых людей - перестать с ними общаться. Но бывает так, что общение прекратить невозможно. Тогда следует воспользоваться советами специалистов, чтобы защититься от чужой зависти.

Нужно носить серебряные украшения, потому что они отражают негатив, возвращая его обратно.

Нельзя отвечать на провокации. Не стоит спорить с завистником, лучше молчать или давать односложные ответы, чтобы свести общение к минимуму. Как только вы начнете отвечать завистнику на эмоциях, сразу попадете в его сети.

Нельзя рассказывать неприятному человеку о личном. Как правило, завистник пытается больше узнать о вашей жизни, семье, детях, работе.

Специалисты рекомендуют не принимать во внимание мнение завистника. Однако часто именно недоброжелатель будет провоцировать вас на оценочные суждения.

Не следует спрашивать совета у неприятного человека, не надо предлагать помощь, передавать деньги из рук в руки. Не успокаивайте такого человека, потому что это создаст эмоциональное погружение в его проблемы.

Старайтесь общаться с завистником вежливо, но сохраняйте дистанцию.

В присутствии завистника надо скрестить руки или пальцы, стараться думать о своем. Мысленно надо поставить между собой и неприятным человеком стеклянную стену, которую он не сможет разрушить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы защищаетесь от завистников? Есть ли в вашем окружении такие люди? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.