Считаете себя добрым человеком и бегаете по утрам? Оказывается, это вредно для здоровья — 2 парадоксальных совета японских докторов

Если вы желаете быть здоровым, вам не следует бегать и пытаться стать хорошим человеком. Чтобы выработать положительную привычку, конечно, потребуется много времени и усилий. Если вы желаете стать более спортивным, избавьтесь от вредных навыков, которые реализуете ежедневно. Это определенно намного проще, чем создавать новые повадки. От чего рекомендуют отказаться японские врачи, чтобы сберечь свое здоровье, расскажем далее.

Откажитесь от бега и любых тренировок

Для многих самый популярный вид спорта - это бег. Но эти люди не знают, что данное занятие подходит не всем. Когда вы бежите, органы начинают работать более активно, частота сердечных сокращений быстро увеличивается, дыхание учащается. Тело стремительно переходит в состояние энергичного движения, энергия достигает высокого уровня.

Другими словами, ваше тело впадает в состояние паники, возбуждается и испытывает шок, когда слишком энергично работает. Если у вас есть привычка регулярно бегать, у вас может возникнуть гипоксемия.

Напротив, ходьба практически не связана с риском и не имеет возрастных ограничений. Каждый может ходить в любое время и в каком угодно месте без специальной подготовки. Поэтому если вы просто хотите сосредоточиться на улучшении своего здоровья, минимизации риска травм, достаточно ходьбы.

Не становитесь хорошим человеком

Окружающие часто хвалят вас за доброту? Лучше сразу измените свой образ жизни. У хороших людей часто есть общие черты, такие как лояльность, ответственность. Они всегда внимательно слушают собеседника, добры ко всем, стараются угодить, каждому помогают.

Психологи советуют «не стараться быть хорошим человеком». Если вы попытаетесь таким стать, то легко попадете в ловушку депрессии и давления окружающих. Комфорт в этом случае невозможен.

«Любящая доброта» - распространенное высказывание, которое проверено на практике. Многие хронические, связанные с кровью и неврологические заболевания напрямую зависят от стресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите бегать по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.