Перерождение или Как разнообразить повседневные тренировки

Если после новогодних праздников или же зимы вы решили привести себя в форму, не думайте, что одиноки в этом решении. Согласно последним исследованиям по этой теме, более 65 процентов людей обещают больше тренироваться в скором времени, а это означает, что вам будет трудно найти свободную беговую дорожку в тренажерном зале. К счастью, в 2019 году появилось несколько новых инновационных тренов, которые также заставят вас попотеть.

Асимметричная тренировка

Большинство упражнений требуют, чтобы вы двигали обеими руками или ногами одновременно (например, приседания или жим от груди), но чаще всего мы с вами задействуем именно одну конечность, например, в бытовых делах.

Тренировка, заставляющая работать только одну руку или ногу позволяет задействовать все мышечные волокна, участвующие в движении. Как следствие, упражняясь с каждой, скажем, рукой по отдельности, вы получаете большую вероятность сделать мышцы крепкими и стойкими.

По мнению Эми Диксон, директора группового фитнес-программирования в Equinox, в 2019 году будет больше новинок среди программ упражнений, где нужно использовать технику с одной конечностью.

Перерождение

По словам Диксон, в 2019 году упражнения станут более щадящими, они будут направлены на развитие мускулатуры в последовательности. Таким образом, интенсивные тренировки могут сойти на нет из-за того, что они вызывают тревогу и стресс у организма человека.

Это означает, что необходимо сосредоточиться на более спокойных типах занятий, особенно на растяжках, чтобы дать возможность не только вашему телу расслабиться, но и вашему разуму.

Баланс-ориентированные тренировки

Существует огромное количество упражнений, которые не основываются на правиле о сохранении баланса. Например, тренировки с ядром. В 2019 году, по словам Рейчел Пискин, будут появляться более сбалансированные виды упражнений. К слову, одна из таких тренировок стала приоритетной для Пискин - это подъем ноги в тот момент, когда человек стоит на ровной доске.

Фитнес-приложения

Самый простой способ работать где угодно и когда угодно - это список фитнес-приложений, который будет становиться с каждым днем все длиннее. Вы можете не ходить в зал, а заниматься дома или на улице, при этом имея список всех необходимых упражнений.

Групповые фитнес-вечеринки

Вместо того чтобы устраивать вечеринки с выпивкой, плохой едой и громкой музыкой, можно с друзьями заняться фитнесом. У вас все еще может быть громкая музыкальная составляющая, но только в сочетании с хорошей тренировкой. Это отличная возможность не только потренироваться, но пообщаться с людьми. Планируете девичник или день рождения? Считайте, что это идеальная возможность войти в тенденцию фитнес-вечеринки.

Пилатес

По словам Пискин, в этом году пилатес вернется в спортивную моду, и популярность таких тренировок будет постоянно расти. Подобные упражнения - это прекрасный вариант сделать мышцы упругими, ноги стройными и тело гибким.

Студии бокса

Если вы хотите заняться боксом, чтобы нарастить мышечную массу, вам необязательно посещать все знакомые боксерские школы. Теперь появляются специализированные студии, которые ежедневно помогают вам оттачивать свои навыки в таком спорте. Также это очень веселое занятие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы занимались когда-либо одним из подобных упражнений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.