6 упражнений, которые изменят ваше тело до неузнаваемости за месяц

Наше тело - это единственное имущество, которое остается с нами от рождения до последнего вздоха, поэтому совершенно справедливо, что мы заботимся о нем, укрепляя и настраивая его так, чтобы оно работало как хорошо смазанная машина. Далее вы найдете шесть упражнений, которые помогут обрести красивую фигуру всего за тридцать дней. Следуйте этим спортивным рекомендациям регулярно, и увидите, как ваше тело преобразится буквально на глазах. Итак, вот эти шесть базовых техник, чтобы вы могли стать сильнее и улучшить свою фигуру всего за месяц.

Плечевой мост

Как сделать упражнение? Просто лягте на пол или на коврик для йоги с согнутыми коленями и руками по бокам. Теперь поднимите бедра так, чтобы ваше тело образовало прямой угол от ваших плеч и коленей до ног. Задержитесь в этом положении на десять секунд, чтобы сжечь некоторое количество калорий, а затем вернитесь в исходное положение. Сделайте два подхода по десять повторений.

Какие части тела при этом работают? Этим движением будет разрабатываться ваш пресс, ягодицы и подколенные сухожилия. Если вы никогда не делали его раньше, самое время начать, так как оно укрепляет всю нижнюю часть тела.

Жим от плеч

Техника выполнения следующая: чтобы сделать это упражнение, сидите прямо, держа гантели каждой рукой. Начните с малого, не используйте слишком много веса в первый раз. Теперь медленно поднимите руки, пока они полностью не вытянутся над головой. Задержитесь в этой позе на десять секунд, а затем опустите руки, пока трицепсы не окажутся параллельными полу. Сделайте два подхода по двенадцать повторений в каждом. Сосредоточьте свою энергию на этом упражнении. Надо сказать, что оно действует на несколько групп мышц. Эта тренировка укрепляет плечи, руки, спину и брюшную полость.

Прыжки со скакалкой

Как это сделать: чтобы правильно прыгать через скакалку, нужно держать руки и локти близко к бокам. Теперь делайте вращательные движения запястьями, поворачивая веревку. Держите туловище расслабленным и старайтесь как можно больше, чтобы сохранить равновесие. Прыгайте достаточно высоко, чтобы позволить веревке пройти под вами. Сделайте два подхода по десять повторений в каждом. Какие части тела работают? Это упражнение задействует больше мышц в теле, чем любая другая тренировка. Оно дарит вам много энергии и тонизирует ваше тело.

Выпады

Это упражнение немного легче по сравнению с приседаниями, потому что оно очень похоже на ходьбу, но требует больше усилий. Выпад - это движение, которое люди совершают, когда наклоняются, чтобы завязать шнурок или даже сделать предложение о браке. Вы должны держать ноги на ширине бедер, затем поставить одну ногу вперед и опускать тело до тех пор, пока колено не станет параллельным земле, перемещая вес на пятке. Повторите его с другой ногой. Чуть позже вы можете сделать это упражнение с весами. Вы также можете попробовать боковые выпады. Сделайте два подхода по десять повторений в каждом.

Если вы хотите сформировать нижнюю половину тела, лучшее движение для тонуса мышц бедра - это выпад вперед: работайте ягодицами, четырехглавой мышцей, подколенными сухожилиями и областью живота.

Подъем ног

Как это сделать? Лягте на пол, положив руки ладонями вниз под ягодицы. Теперь поднимите ноги перпендикулярно полу и вернитесь в исходное положение, но не позволяйте пяткам касаться земли. Начните с серии из двенадцати повторений и постепенно увеличивайте количество по мере того, как ваше тело будет становиться сильнее.

Следует отметить, что подтяжка ног является одним из наиболее эффективных упражнений для брюшного пресса, но это также одна из самых простых и в то же время полезных гимнастических техник.

Боковые упражнения с гантелями

Как это сделать? Встаньте, отведите плечи назад и положите ладони друг на друга. Теперь поднимайте гантели до тех пор, пока руки не выровняются с плечами, а затем вернитесь в исходное положение. Вы можете начать выполнять махи примерно с десяти повторениями, а затем увеличить это количество. Какие части тела работают? Это упражнение укрепляет верхнюю половину тела и является лучшим для тонуса мышц рук и спины.

Таким образом, это были шесть упражнений, которые изменят ваше тело до неузнаваемости всего за тридцать дней. Стоит отметить, что лучшее время для их выполнения – это ранее утро или вечер. Также важно, чтобы данная зарядка выполнялась не раньше чем через час после еды. В том случае, если вы их будете выполнять ежедневно, не пропуская занятия, тогда эффект будет гарантирован и вы действительно сможете обрести красивую, стройную и подтянутую фигуру. Единственным предостережением является наличие сердечных заболеваний. Поэтому, прежде чем приступить к занятиям, проконсультируйтесь с врачом по поводу возможности получения данной физической нагрузки.

Эти простые, но эффективные упражнения помогут вам достичь великолепной фигуры и держать себя в превосходной форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие упражнения вам понравились больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.