Поворот лежа, "раскладушка": легкая утренняя тренировка с тремя движениями, чтобы быстро разбудить себя

Утро может быть достаточно сложным для пробуждения. Чтобы было немного легче, нужно подумать о легкой утренней тренировке, которая поможет проснуться и зарядиться бодростью и активностью на весь день.

Для многих людей сама идея потренироваться и вспотеть перед тем, как выпить кофе, может показаться достаточно смешной. Однако не стоит сразу же отказываться от проведения тренировки.

Совершенно необязательно прикладывать слишком много усилий при проведении тренировки и сильно потеть. Есть несколько упражнений, после которых не нужно даже принимать душ, но они помогут вам достаточно быстро прогнать сон и настроиться на полноценную работу.

Какие можно провести упражнения?

Есть специальная восстанавливающая растяжка, которая помогает разбудить мышцы, также существуют специальные упражнения, предназначенные для нижней части тела, направленные на наращивание силы и подвижности бедер. Кроме того, можно сделать упражнение, которое поможет прогнать сон, и для этого даже не нужно вставать с кровати.

Нужно проводить такую тренировку сразу же после пробуждения. Это очень полезные упражнения, которые помогут вам оставаться здоровыми и счастливыми на протяжении длительного времени. Вот какие упражнения нужно делать ежедневно. Очень важно строго соблюдать требуемое количество повторений, а также время выполнения упражнений.

Делать поворот лежа

Нужно лечь на спину, левую ногу подтянуть как можно ближе к груди, а правую ногу удерживать прямо. Выдохнуть и повернуть согнутое колено так, чтобы оно оказалось по центру тела.

Затем прижать противоположную руку к согнутому колену и одновременно вытянуть вторую руку. Задержаться в таком положении на 30 секунд, а затем повторить это упражнение на противоположной стороне.

Раскладушка

Нужно лечь на левую сторону, сложив бедра, колени и лодыжки так, чтобы одна нога лежала на другой. Колени согнуть под углом 90 градусов.

Удерживая ноги вместе, нужно немного повернуть правое колено, а затем медленно положить его обратно. Сделать 10-15 таких повторов, а затем повторить все это на противоположной стороне.

Упражнение "собака и птица"

Начинать упражнение нужно с того, что встать на колени и опереться на руки. Запястья при этом должны находиться над плечами, а колени - под бедрами.

Выдохнуть и вытянуть левую руку вперед, а правую ногу отвести назад. При этом спина должна оставаться ровной и быть строго на одной линии с бедрами. Поднять одну руку и одну ногу и расположить их так, чтобы они были на одной линии с телом.

Нужно на несколько секунд задержаться в таком положении, а затем вернуться в исходное. Сделать 10-15 повторений, а затем поменять руку и ногу.

Если вы хотите немного расслабиться и провести некоторое время в постели, то можно выполнять все эти упражнения в кровати. Чтобы сделать свой день более продуктивным, нужно сразу же после того, как вы встанете с кровати, повторить это упражнение еще раз. Это очень простая тренировка, которую вы можете выполнять дома самостоятельно, не прикладывая при этом слишком много усилий, однако она поможет чувствовать себя намного лучше на протяжении дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы легко просыпаетесь по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.