Тренер делится простыми упражнениями, которые помогут справиться с болью и скованностью в спине во время самоизоляции

В условиях карантина очень трудно держать форму и отказывать себе в сладостях. Нам очень трудно заниматься, когда в тренажерный зал больше не пойдешь, а заставить себя тренироваться дома - задача не из легких. Но попробовать все же стоит, так решила Тэлли Рай, личный тренер. Она представила любителям спорта новую тренировку, которая поможет оставаться активными в период самоизоляции.

Простая домашняя тренировка

На этой неделе Тэлли разработала простую домашнюю тренировку, которая вдохнет в вас немного бодрости и свежести, поможет преодолеть некоторую скованность в мышцах и боли в спине, которую вы можете испытывать, если работаете дома. На самом деле многие люди приспосабливаются к работе из дома, и наши тела также приспосабливаются к этому. Мышцы адаптируются к отсутствию тренировок, но отсутствие нагрузки может пагубно влиять на ваше самочувствие. По этой причине вы можете начать чувствовать скованность в спине в период самоизоляции. Тэлли собрала тренировку из пяти упражнений, которые могут не только расслабить ваше тело, но и станут отличной разминкой для последующей тренировки. Даже если после вы просто пойдете заниматься спортом на открытом воздухе. Для тренировки вам не понадобятся никакие специальные приспособления.

Первое упражнение

Начинаем тренировку с разминки верхней части тела. Этим упражнением вы можете разработать плечевые суставы, растянуть грудь - эти моменты являются ключевыми в разминке, когда вы сидите целый день за столом в одном и том же положении. Возьмите пояс от халата или шарф, чтобы создать сопротивление. Поднимите руки вверх вместе с поясом так, что бы вы чувствовали, как тянутся ваши плечи и руки вверх. Теперь потянитесь на пять счетов назад, как можно глубже, а затем вперед также на пять счетов.

Второе упражнение

Это поза предназначена для того, чтобы расслабить и растянуть всю спину. Это очень важно опять же, когда вы целый день сидите дома. Когда вы тянетесь руками вперед, как показано на фото выше, вы должны глубоко дышать и каждый раз стараться тянуться все дальше и дальше. Положение у вас должно быть следующее: ноги расставьте широко, и тянитесь руками вперед. Задержитесь в таком положении как минимум на 10 секунд. Если вы готовы, можете усложнить задание. Сделайте 5-10 ударов в ладоши за спиной. Затем поочередно вытяните сначала одну ногу в сторону, а затем другую.

Третье упражнение

Это упражнение называется вращение позвоночника буквой Т. Т-образный отдел позвоночника - это грудная зона (середина спины), которая чаще всего очень скована, особенно, если вы работаете за компьютером. Для начала сделайте выпад коленом вперед, упритесь одной рукой в пол и начинайте вращать спиной, то вправо, то влево. Это упражнение растянет не только спину, но и верхнюю поверхность бедра. Следите за тем, чтобы глаза следили за рукой при каждом повороте, то есть вы должны смотреть на свою ладонь, а не в сторону. И при этом старайтесь плавно увеличивать вашу растяжку раз за разом. Выполните по 10 вращений с каждой стороны.

Четвертое упражнение

Вращения поясничного отдела позвоночника - это отличное упражнение от болей в спине. Такие движения помогут ослабить давление в пояснице и улучшить гибкость позвоночника. Начните упражнение с того, что прижмите колени к груди и осторожно начинайте ворочать коленями по бокам, удерживая под углом в девяносто градусов. Когда колени направлены влево, посмотрите на нашу вытянутую правую руку. Выполните 10-20 повторений.

Пятое упражнение

Последнее упражнение в нашей тренеровке - приседания лягушки. Сделайте глубокий присед, это полезное упражнение, помогающее повысить подвижность и размять поясницу и ноги. Выполните 10-15 повторений. Такая разминка из пяти упражнений поможет держать тело и спину в тонусе, что очень важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выполняете какие-либо упражнения дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.