Почему не стоит заниматься спортом и танцами во время коронавируса: из-за тяжелого дыхания увеличиваются шансы вдохнуть зараженные частицы

Поскольку тренажерные залы по всей стране планируют скоро открывать, вам может быть интересно, какие упражнения и оборудование безопасны для использования, и от которых вы должны держаться подальше. Исследование, опубликованное Центрами по контролю и профилактике заболеваний, показывает, чего следует избегать во время тренировок. Согласно данным, один популярный тип тренировки привел к 112 положительным случаям коронавируса в Южной Корее в марте - танцевальная аэробика.

Танцевальная аэробика может быть очень опасной

В докладе объясняется, что занятия фитнес-танцами, которые стали очень популярным видом спорта в Южной Корее из-за высокой аэробной интенсивности, приводят к росту распространения опасного заболевания. В середине февраля из 27 инструкторов, участвовавших в учебном семинаре, восемь позже имели положительный результат. Они не знали об этом, так как у всех коронавирус протекал бессимптомно. В результате студенты тоже заразились от них вирусом, а затем распространили заболевание и на членов своих семей.

Менее интенсивные занятия йогой и пилатесом снижают риск распространения COVID-19

По мере того, как медицинские и общественные эксперты здравоохранения узнают больше о заражении COVID-19, становится все более ясно, как распространяется коронавирус. Переполненная и ограниченная территория, такая как тренировочная студия, является подходящей средой для распространения заболевания, особенно во время высокоаэробных упражнений и тяжелого дыхания, причиной которого являются упражнения.

При этом после менее интенсивных занятий пилатесом и йогой не было такого роста заболевания. Влажная, теплая атмосфера в спортивном сооружении и тяжелое дыхание спортсменов в сочетании с турбулентным воздушным потоком может вызвать более плотную передачу изолированных капель.

Судя по данным исследования, групповых танцев, фитнеса и аэробных занятий в закрытой студии следует избегать, если вы хотите оставаться в безопасности. При этом также важно поддерживать личную гигиену и следовать нормам социального дистанцирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы полагаете, пора ли открывать спортивные залы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.