Фитнес-тренер показала, как выполнять 3 лучших упражнения с гимнастическим мячом

Спортом любят заниматься не только мужчины, но и женщины. Однако им очень сложно бывает найти для этого свободное время. Предлагаем вам несколько эффективных упражнений с фитболом, которые входят в профессиональную программу, разработанную тренером с многолетним стажем Натальей Пеллью. Регулярное их выполнение поможет не только снизить вес, но и привести мышцы в тонус.

Несколько советов от Натальи Пеллью

Для занятий нам понадобится большой мяч. Купить его можно в любом спортивном магазине. Придумайте ему какое-нибудь забавное имя, тогда вам будет гораздо легче приступать к ежедневным занятиям. Ведь фитбол должен стать лучшим вашим другом, который поможет вам стать более подтянутой и молодой.

Самое главное - это регулярность занятий. Начните с малого. Отведите занятиям с мячом всего лишь пятнадцать минут в день. Согласитесь, что как бы вы ни были заняты, время для себя найти можно. Перед началом занятий следует посоветоваться с врачом, если у вас имеются какие-либо хронические заболевания. Начинайте заниматься с небольшой нагрузки, постепенно ее увеличивая, ориентируясь на свое самочувствие. Перед началом упражнений сделайте пятиминутную разминку на все группы мышц, а в конце обязательно сделайте растяжку на несколько минут. При дискомфорте следует прекратить занятия.

Боковой изгиб

Давайте, начнем! Это упражнение совсем несложное, но эффективно повышает гибкость позвоночника, задействовав косые мышцы туловища.

Встаньте прямо. Ноги соедините вместе. Мяч держим в вытянутых руках над головой. Наклоняем туловище и руки с мячом в правую сторону так, чтобы это было комфортно. Делаем выдох. Остаемся так на несколько секунд. Возвращаемся в основное положение. Делаем наклон в левую сторону. Выдох. Останавливаемся в данном положении на несколько секунд. Выпрямляемся. Начнем с пяти повторений в каждую сторону, постепенно будем увеличивать до пятнадцати раз. Нам необходимо будет сделать два повтора. Как видите, ничего сложного в упражнении нет, но важно делать его регулярно.

Приседания с мячом (основное фото)

Следующее упражнение оказывает эффективное воздействие на поясницу и ягодичные мышцы. Подходим к стене и помещаем шар за своей спиной, удерживая его. Обратите внимание, что фитбол должен находиться чуть ниже лопаток. Сохраняя горизонтальное положение, начинаем приседать. Обратите внимание, как это показано на фотографии. Затем поднимаемся. Делаем от пяти до двенадцати повторений по два захода.

Повороты позвоночника

Садимся на гимнастический мяч. Ноги на ширине бедер и согнуты в коленях. Руки согнуты перед собой и касаются противоположных локтей. Делаем хороший вдох. Бедра от большого мяча не отрываем. Делаем выдох и поворачиваемся в правую сторону насколько это возможно. Замираем и делаем вдох. Возвращаемся в исходное положение и делаем выдох. Повторяем упражнение в другую сторону. Постарайтесь сделать по четыре раза в каждую сторону. Постепенно доводим до десяти-двенадцати повторов. Упражнение необходимо выполнить в два подхода.

Занимаясь аэробикой, вы очень быстро почувствуете легкость во всем теле, а ваша фигура станет значительно стройнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие упражнения нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.