Мир не без добрых людей. Старик-фермер едва не заплакал, узнав, что никто не купит у него выращенные арбузы

Недавно в Сети стала популярной история удивительной доброты людей по отношению к старому тайскому фермеру, чей огромный труд чуть не пропал даром. Это стало примером того, как люди, объединившись, могут сделать так много для счастья кого-то еще. Без постороннего участия все закончилось бы плачевно.

Разбитые надежды

78-летний фермер по фамилии Чжун и его 80-летняя жена живут тем, что выращивают на своем участке арбузы. Этой весной они получили большой заказ от дистрибьютора из Тайбэя, который пожелал купить аж 3000 выращенных плодов. Первоначально предполагалось, что фирма скупит весь урожай по осени, но кто знал, что дело обернется обманом.

Пожилой фермер с супругой были счастливы, что смогут заработать денег. Они стали упорно трудиться, чтобы посадить столько арбузов. Пришлось обработать большой участок земли, потом все лето ухаживать за культурой, чтобы она хорошо плодоносила. Старикам были нужны деньги, чтобы содержать двоих малолетних внуков, оставшихся на их попечении. Когда осенью хозяева узнали, что дистрибьютор попросту исчез и урожай никто не купит, они были в отчаянии.

Помощь неравнодушных людей

Плоды были собраны в срок и просто сложены у края поля. Они могли испортиться очень скоро, и тогда все труды стариков пропали бы напрасно. Но про эту историю узнал генеральный директор Хуаляньской ассоциации. Он тут же связался с фермерами через своих друзей и выразил готовность купить все арбузы.

Пожилые хозяева были тронуты. Они даже не стали делать наценку, сказав, что им достаточно просто вернуть затраты на посадку. Но бизнесмен на это не пошел. Он купил арбузы по стоимости, на которую старики договаривались с изначальным заказчиком.

Местные жители также подключились к акции: менее чем за день все арбузы были распроданы. Бизнесмен стал развозить арбузы по паркам и детским садам и угощать всех желающих. Так добро, вложенное в этот урожай пожилыми фермерами, было передано другим людям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к поступку бизнесмена, скупившего арбузы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.