Все зависит от возраста птицы и сезона: как кормить кур - утром или вечером

Кормление – один из самых важных моментов в выращивании цыплят. Хотя это и не точная наука, иногда бывает трудно определить правильное количество кормов, а также частоту кормлений. Кроме того, важную роль в их рационе играют различные факторы, такие как порода курицы, ее возраст, тип используемой кормушки, время года, наличие свободного времени и т. д. Один из самых важных вопросов - когда кормить кур – утром или вечером? Если вас интересует тема или вы строите бизнес, по выращиванию птицы, давайте вместе найдем ответ.

Сколько корма нужно для кур

В целом цыплятам требуется разное количество корма в день в зависимости от их возраста .В основном это около 100-150 граммов для взрослых кур и около 30-40 граммов для цыплят.

Как правильно кормить кур

Как правило, куры едят регулярные небольшие порции с перерывами между ними. Их пищеварительная система отличается от человеческой. Поэтому они обычно едят столько, сколько могут, затем отдыхают, пока пища полностью не переваривается, прежде чем снова есть. Домашняя птица предпочитает небольшие, частые приемы пищи, а не один большой прием пищи (один раз в день).

Как часто их кормить?

Обычно частота в основном зависит от свободного времени:

  • В идеале, если у вас есть возможность, вы можете разделить корм на несколько порций, подаваемых в течение дня (от 2 до 4 раз в день).
  • С другой стороны, если вы слишком заняты, вы можете просто покормить их один раз утром, а затем еще раз днем ​​или вечером.

Когда кормить кур – утром или вечером

Подводя итог сказанному выше, куры предпочитают есть понемногу, но несколько раз в день. Частота зависит от вашего расписания, вида птицы, ее возраста, продуктивности, а также погоды/ Чаще всего хозяева курятника дают животным корм два раза в день.

  • Утреннее кормление. Куры ночью спят. Вот почему они склонны просыпаться голодными, с ощущением пустого желудка. Поэтому желательно кормить их рано утром. В противном случае они могут занервничать и даже начать выщипывать перья. Это отражается на скорости набора веса у мясных пород и яйценоскости у тех, кого держат ради яиц. Очень важно давать им еду рано утром, потому что куры обычно просыпаются голодными.
  • Второе кормление – дневное/вечернее. Еда, съеденная утром, будет откладываться в организме цыпленка и какое-то время он будет с довольным видом гулять по курятнику. Поэтому после этого перерыва, который обычно длится несколько часов, следует запланировать вторую подачу питательных кормов.

В связи с этим рекомендуется кормить животных днем, а не вечером. Почему? Основная причина заключается в том, что таким образом снижается риск привлечения вредителей, выходящих ночью в поисках остатков пищи (мышей, крыс и других вредных видов живых существ).

В противном случае зимой, когда куры изолированы и закрыты, при желании их можно кормить вечером. Таким образом, им будет что переварить за ночь. Это также поможет им дольше сохранять тепло, если за окном зима а курятник не слишком теплый.

Едят ли куры ночью

В принципе, куры не нуждаются ни в воде, ни в еде ночью. Это потому, что они спят и обычно не просыпаются до утра. Кроме того, плохое ночное зрение кур еще больше снижает их желание двигаться ночью. Обычно с наступлением сумерек они садятся на насесты и сидят там, вплоть до утра.

Если мы будем кормить кур реже, они будут меньше есть

Теоретически, обеспечение разового доступа к пище дает примерно такие же результаты. Тем не менее, следует отметить, что кормление животных один раз в день все же может скрывать определенные недостатки. Так, например, если домашняя птица имеет доступ к корму только один раз, очень вероятно, что куры с более высоким "статусом" съедят больше, чем более слабые птицы.

Их просто не пустят к кормушке. Для цыплят такое кормление недопустимо, поскольку высокий метаболизм способствует очень быстрому перевариванию пищи, а для хорошего роста требуется много калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы держите на своем приусадебном хозяйстве птицу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.