Наши пальцы связаны с внутренними органами: японский метод лечения болезней

Методы японской традиционной медицины давно привлекают внимание мирового научного сообщества из-за инновационных способов лечения различных заболеваний.

Jin Shin Jyutsu является одним из тех невероятных методов, эффективность которого признают многие специалисты в области здравоохранения во всем мире. Откройте для себя уникальный японский метод, утверждающий взаимосвязь наших пальцев и внутренних органов. Вы удивитесь, но правильная стимуляция кончиков пальцев может улучшить ваше здоровье за считанные минуты.

Происхождение и развитие уникальной японской техники

Человеческое тело – одно из самых сложных и загадочных творений природы. Взаимосвязь и взаимозависимость всех его элементов продолжает удивлять людей и ученых. Jin Shin Jyutsu - это древнее японское искусство, которое практикуется коренными жителями страны восходящего солнца на протяжении многих веков и передается из уст в уста от отца к сыну.

В начале 20 века эта методика получила новый виток своего развития и распространения благодаря японцу по имени Джиро Мурай. Именно он стал утверждать, что благодаря технике Джин Шин Дзюцу он смог исцелиться от болезни, которую врачи признали неизлечимой.

Многие приверженцы как традиционной, так и нетрадиционной медицины сегодня говорят об эффективности этой японской техники, рассматривая ее как некое дистанционное воздействие на органы и управление ими.

Специалисты Джин Шин Дзюцу утверждают, что каждый из наших пальцев связан с двумя органами нашего тела, а организм содержит в себе чистую энергию, которую достаточно гармонизировать и правильно распределить для здоровья и долголетия.

За какие органы отвечает каждый палец?

Большой палец. Он связан с желудком и селезенкой. При отсутствии достаточной стимуляции этого пальца могут возникать состояния депрессии, беспокойства, нервозности. Человек может быть подвержен мигреням, проблемам с кожей и болям в животе.

Указательный палец. Отвечает за мочевой пузырь и почки. Стимуляции этого пальца требуют состояния, связанные с болями в спине и суставах, проблемы с пищеварением, ощущение беспричинного страха и тревоги.

Средний палец. Третий палец руки связан с желчным пузырем и печенью, когда связь между ним и этими двумя органами не функционирует должным образом, человека могут мучить головные боли, сердечно-сосудистые проблемы, а также чувство раздражительности и сильного гнева.

Безымянный палец. Связан с легкими и толстой кишкой. Если энергетический обмен в этой области нарушен, человека могут беспокоить проблемы с пищеварением, дыханием и психологические расстройства: депрессия, тревожность, перепады настроения.

Мизинец. Отвечает за тонкий кишечник и сердце. Симптомами нарушения гармоничности взаимодействия этих органов может служить боль в суставах, проблемы с сердцем, а также чувство страха и отсутствие уверенности в себе.

Как применять на практике методику Джин Шин Дзюцу?

Метод Jin Shin Jyutsu очень прост, его легко практиковать и он не отнимет у вас много времени и усилий. Придерживайтесь следующей схемы действий:

  • Выберите удобную позицию в тихом и уединенном месте. Ваше внимание ничто не должно отвлекать.
  • Глубоко дышите в течение нескольких минут, освободитесь от мыслей и внутреннего напряжения.
  • Возьмите тот палец, который отвечает за беспокоящий вас орган, и надавите на его подушечку на 3 – 5 минут.
  • Отпустите палец, глубоко вдохните, а затем выдохните.
  • Массируйте остальные пальцы на руках в течение трех минут, поочередно.

Предупреждение

Несмотря на кажущуюся безобидность, не стоит самостоятельно пробовать этот метод беременным и кормящим женщинам, а также людям с хроническими заболеваниями. Проводите подобные практики под контролем специалиста.

Также следует помнить, что подобная методика способна лишь стимулировать скрытый потенциал вашего организма, но она ни в коем случае не может заменить полноценное лечение заболевания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
на какой руке нажимать?
Копировать ссылку
0
какого специалиста искать по этой методике?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.