Моя тетя насыпала соль в носок. Теперь и я делаю так же

Прогревание уха мешочком с солью – популярный метод лечения всевозможных заболеваний слухового аппарата. Народный вариант лечения помогает улучшить кровоток и восстановление тканей, снимает опухлость и останавливает воспаление. Тепло от мешочка с солью существенно ускоряет выздоровление. Расскажу, как моя тетя подогревает соль и насыпает ее в носок. Теперь и я делаю так же.

Чем полезна соль?

Это доступное натуральное средство, которое характеризуется высокой степенью поглощения тепла и теплоотдачи, из-за чего гарантирует длительный тепловой эффект на отдельных участках тела.

Использовать горячую соль в носке можно или на начальном этапе болезни, или по прошествии острой фазы для укрепления лечебного эффекта. Важно понимать, что мешочек с «лекарством» не должен слишком долго контактировать с кожными покровами, так как неправильное применение проводит к ожогам. Это является единственным и главным недостатком прогреваний. Чтобы избежать такой напасти, лучше приложить к носу платок, а сверху уже мешочек с солью.

Народное средство от моей тети

Для прогревания будет нужен теплый носок, а также морская или поваренная соль.

Моя тетя насыпает соль в носок и плотное его завязывает. Разрешается использовать два плотных носка – первый заполняю солью, а второй надеваю сверху.

Подогреваю соль в носке на сухой сковороде на небольшом огне в течение 3 минут с обеих сторон. Носок из синтетических волокон может быстро испортиться, поэтому всегда использую носки из 100 % хлопка.

Обязательно проверяю носок, не очень ли он горячий. Наилучшая температура — 60 градусов.

Прогревание ушных раковин и других частей тела лучше всего проводить дважды в день, прикладывая носок с теплой солью к пораженному участку. Облегчение наступает практически сразу.

Однако важно помнить, что проводить прогревание без предварительного осмотра врача нежелательно, а порой и опасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто пользуетесь народными средствами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, это старый народный способ. Спасибо, что напомнили))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.