Что начнет происходить с вашим телом, если вы будете съедать всего по две гвоздики в день

Наверняка на вашей кухне есть такая специя, как гвоздика. Что она собой представляет? Это нераскрывшиеся бутоны тропического дерева, которое произрастает в Индонезии. Эксперты отмечают: гвоздика - одна из наиболее распространенных и используемых в мире специй. В дополнение к пряному и немного сладковатому вкусу, который гвоздика придает блюдам, она также известна своими лечебными свойствами. Сегодня мы расскажем вам о том, что произойдет с вашим организмом, если ежедневно вы будете употреблять всего два бутончика в день!

Иммунная система станет крепче

Гвоздика - это та специя, которая способна увеличивать количество лейкоцитов в организме. Они, в свою очередь, помогают нашему телу бороться с разными рода инфекциями. Именно поэтому гвоздику можно назвать одной из лучших вещей, которые мы можем съесть для поддержки иммунитета.

Проблемы с пищеварением будут устранены

Гвоздику можно использовать в качестве средства, позволяющего решить проблемы с пищеварением. Все дело в том, что эта пряность способна увеличивать секрецию ферментов, уменьшать газообразование и устранять тошноту.

И это не говоря о том, что гвоздика буквально заполнена клетчаткой, которая способствует поддержанию здоровья системы пищеварения, помогает предотвращать запоры. Лучший и самый вкусный способ справиться с этими проблемами - поджарить бутончики гвоздики с медом или растереть их в порошок.

Зубные боли облегчатся

Гвоздика обладает местным анестезирующим свойством. Если вы чувствуете зубную боль, просто положите рядом с зубом гвоздику. Она устранит дискомфорт на то время, пока вы не можете обратиться к стоматологу.

Печень станет здоровее

Печень - это орган, который отвечает за детоксикацию нашего организма и метаболизм тех медицинских препаратов, которые мы принимаем. Вы должны знать, что гвоздика содержит эвгенол, который улучшает функцию печени. Соответственно, специя окажет весомую поддержку этому внутреннему органу.

Боль и воспаление в организме уменьшатся или пройдут

Наличие эвгенола, о котором мы уже сказали выше, также является причиной того, что гвоздика имеет болеутоляющие и противовоспалительные свойства. Один из вариантов воспользоваться этим - употреблять специи в качестве средства от мигрени и головной боли. Сделать это можно двумя способами: например, можно проглотить пару батончиков гвоздики или использовать их местно.

В первом случае вы можете смешать порошок гвоздики и самой обычной солью, залить стаканом молока и выпить. Это позволит довольно быстро избавиться от болезненных ощущений. Если же вы хотите использовать гвоздику местно, просто возьмите небольшое количество кокосового масла, соедините с гвоздичным порошком и втирайте, аккуратно массируя, в виски. Вы довольно быстро почувствуете облегчение.

Улучшится состояние костей и суставов

Благодаря тому, что бутоны гвоздичного дерева содержат такие элементы, как марганец, эвгенол и флавоноиды, их употребление может поспособствовать здоровью костей и суставов. Все эти вещества способны увеличивать плотность костной ткани, участвовать в создании новой, приносить полезные минералы в наши кости.

Бактерии будут уничтожены

Ученые из университета Буэнос-Айреса провели исследование, в котором гвоздику они использовали против довольно серьезных бактерий, таких как стафилококк и кишечная палочка. Согласно проведенному исследованию, масло гвоздики - довольно эффективное средство для удаления этих бактерий.

Был даже разработан рецепт, позволяющий приготовить жидкость для полоскания рта, которая улучшает здоровье десен и уменьшает количество бактерий и бляшек во рту - после использования всего за три недели. Для этого гвоздичный порошок необходимо соединить с маслом чайного дерева и базиликом.

Холестерин снизится, давление придет в норму

Гвоздика, отмечают эксперты, - это источник полифенолов номер один в мире. Что такое полифенолы? Это химические вещества, которые мы поглощаем при употреблении растений, позволяющие улучшить состояние нашего здоровья. Например, они снижают уровень вредного холестерина, приводят в норму артериальное давление, улучшают гибкость артерий и увеличивают срок жизни.

Уровень сахара в крови приходит в норму

Гвоздика идеально подходит тем людям, которые имеют проблемы с сахаром в крови, например такими, как диабет. Все дело в том, что гвоздика действует как инсулин внутри вашего тела.

Свертываемость крови приходит в норму

Гвоздика содержит большое количество витамина К, который необходим для того, чтобы свертываемость крови была нормальная. Это, кстати, особенно полезно для тех, у кого у кого бывают чрезмерные кровотечения. Имейте в виду: употребление гвоздики может негативно сказываться на эффекте лекарств, которые уменьшают свертываемость крови. Поговорите со своим врачом, прежде чем использовать бутоны гвоздики в своем рационе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О пользе каких специй известно вам?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Я применяю гвоздику уже несколько лет - как только начинает болеть горло,сопли появляться не успевают - рекомендую людям - никто не верит - ну пусть болеют - им значит хочется/Отличная вещь !!!
Копировать ссылку
5
мне понравилось
Копировать ссылку
5
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ --- БЛАГОДАРЮ ВАС !!!! Виктор--Краснодар . ПОБОЛШЕ БЫ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ---БЛАГОДАРЮ !!!!
Копировать ссылку
Кровь чистит, это я точно знаю.
Копировать ссылку
Кровь чистит это я точно знаю!
Копировать ссылку
как использовать гвоздику для чистки крови пропорции напишите кто знает пожалуйста сколько штучек пить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.