Японцы верят, что массаж пальцев может улучшить физическое состояние человека

Восточные техники избавления от недугов сильно отличаются от традиционной медицины, и в первую очередь тем, что они невероятно эффективны. Среди их сложного многообразия мы выбрали наиболее простую и приемлемую для современного человека. Это японская теория, которая утверждает, что каждый палец на человеческой руке в ответе за работу того или иного органа.

Основа теории

Итак, почему же японцы так полагают? Дело в том, что мудрецы Страны восходящего солнца считают, что каждый наш орган имеет определенные энергетические вибрации, и их диапазон может быть сопоставим или несопоставим с тем или иным пальцем или точкой на нашей конечности. Если знать правильный ключик к данному ребусу, можно самостоятельно управлять своим здоровьем и улучшать его бесконечное количество раз. Скажем больше - работа определенного органа, которую вы после прочтения этой статьи будете корректировать, нажимая на пальцы, отвечает за психическое здоровье. Иными словами, болит живот - у вас депрессия. Появилась депрессия - заболел живот. Ниже мы подробно распишем, какие именно пальцы у нас отвечают за определенные органы, а также как влиять с помощью массажа рук на собственное психическое состояние.

Большой палец

Без преувеличения, основной палец нашей руки отвечает за работу желудка и кишечника. Косвенно он также в ответе за головные боли, и сейчас вы поймете почему. На психическом уровне нервные окончания большого пальца формируют наше настроение, и если они заблокированы, то начинает развиваться апатия или того хуже - депрессия, а также панические атаки, неврозы и состояние страха. Все это и вызывает головные боли. Так что если замечаете за собой один из трех симптомов - боль в животе, в голове или же подавленность, беритесь за большой палец.

Указательный палец

Мы и не думали, что наш самый активный пальчик, который первым делом исследует все новое, в ответе за такие важные органы, как почки и мочевой пузырь. При урологических расстройствах обязательно стоит уделить внимание именно этому пальцу. На эмоциональном уровне энергетический застой в данном канале сопровождается растерянностью, страхом как таковым перед жизнью и непониманием, что происходит. Что же человек будет чувствовать при подобных недугах? В первую очередь это боли в спине и в животе - ноющие и затяжные. Как следствие, могут начать болеть зубы и кровоточить десны.

Средний палец

Печень - орган, лечить который сложнее всего. Именно за его благосостояние отвечает наш средний пальчик. Что же касается нашей психики, то энергетические блоки в данном канале способны спровоцировать приступы агрессии и жестокости. Вам стоит уделить особое внимание среднему пальцу, если замечаете, что нервы начали расшатываться, а вместе с ними и упало зрение. Также проблемы с печенью проецируются как постоянная усталость и апатия.

Безымянный

Энергия нашего дыхания течет по безымянному пальцу. По сути, болезни легких, если их не запускать, лечатся достаточно быстро, так как этот орган отлично саморегенирируется. Но если начинается такая хворь, как астма или иные серьезные проблемы с дыханием, стоит забить тревогу. На эмоциональном уровне вы будете чувствовать себя постоянно опустошенным и рассеянным, не сможете собраться с силами, даже чтобы сделать простейшее действие.

Мизинчик

Наш малыш несет на себе тяжкий крест - он координирует работу сердца. Хватайтесь за него немедленно, если ваша главная мышца сбоит. Что самое интересное, как таковых эмоциональных перемен в организме при таком недуге нет. Однако меняется характер человека - ему становится сложно говорить правду, он словно хочет уйти от всего мира и укрыться в одиночестве.

Что делать?

Итак, мы рассмотрели основные пальцы-каналы для связи с нашим организмом, и теперь нужно применить знания на практике. На нужном вам пальце необходимо делать массаж - нежно, но при этом с определенным давлением в течение 15 минут каждый день. После пройдитесь по всей руке. Мотивируйте себя, мысленно избавляйтесь от болезни, и вскорости она отступит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в такую японскую теорию излечения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Самоисцеление с помощью пальцев рук используют не только в Китае, но и в Индии, Японии, ...а в наших аптеках можно купить "ПРУЖИНКУ", кот представляет из себя КОЛЕЧКО для проработки пальцев рук, чем пользуюсь уже давно и стоит копейки. Выпускает фирма "Доктор Редокс".
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.