С детства кладу сыну чеснок под подушку: спит в 14 лет как младенец

Каждому с детства знакомо такое растение, как чеснок. Он придает салатам, блюдам из мяса, птицы и рыбы острый вкус и особый, пикантный аромат. Еще в древние времена люди заметили, что этот продукт обладает целебными свойствами. Я использую чеснок не только в кулинарии, но и для лечения различных патологий у себя и своей семьи.

Польза овоща со специфическим запахом

Чеснок содержит немало веществ, которые благотворно воздействуют на работу организма. Это сложные углеводы, протеины, магний, натрий и калий, витамин В. Регулярное употребление данного продукта способствует улучшению состояния здоровья, укреплению иммунной системы.

Специфический запах растения обусловлен наличием в зубчиках особого вещества – аллицина, которое является соединением серы. Данный компонент отлично подходит для уменьшения симптоматики ОРВИ, так как он блокирует ферменты, позволяющие бактериям выживать и размножаться. Кроме того, в отличие от антибиотиков, чеснок не провоцирует побочных эффектов. Некоторые препараты для лечения острых респираторных инфекций со временем перестают действовать, так как микробы адаптируются к ним. Согласно научным данным, бактерии не вырабатывают устойчивости к этому целебному растению, что является его несомненным преимуществом.

Спасение от простуды и насморка

Заложенность носа – настоящая пытка, особенно для тех, кто пытается уснуть. Если положить под подушку сырой зубчик чеснока, об этой неприятности вскоре можно будет забыть.

Аллицин способствует разжижению и легкому выведению слизи из пазух носа. Кроме того, целебное растение обладает противовоспалительным действием и улучшает работу иммунной системы. Регулярный сон с чесноком под подушкой позволит забыть о частых вирусных инфекциях. При наличии симптомов простуды для облегчения дыхания можно применять ингаляцию. Для нее потребуется зубчик чеснока и две гвоздички, которые надо поместить в кастрюлю с закипевшей водой. Проводить процедуру следует осторожно, чтобы избежать ожогов слизистой.

Натуральное успокоительное средство

Аллицин стимулирует потребление калия и магния человеческим организмом. Эти вещества способствуют расслаблению мускулатуры. Кроме того, они уменьшают стресс и улучшают качество ночного отдыха. Поэтому, прежде чем принимать препараты от бессонницы, которые обладают побочным действием, следует попробовать положить дольку чеснока под подушку. Растение также является отличным средством для отпугивания надоедливых насекомых (комаров, пауков). Ведь некоторые люди не могут уснуть из-за присутствия этих существ в комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете чеснок в лечебных целях? Как вы его применяете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше уж тогда чеснок в анальное отверстие засунуть, и нос пройдет и бегать будет как Морис Грин.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.