5 точек, которые нужно массажировать, чтобы стимулировать некоторые функции организма

Лекарственная техника точечного массажа — часть традиционной китайской медицины. Она возникла в одно время с иглоукалыванием и применялась одновременно для лечения большинства болезней. Эти методы лечения, основаны на энергетических и нервных окончаниях человеческого тела, которые напрямую связаны с органными.

Китайская медицина

Чтобы облегчить боль или стимулировать функционирование внутренних органов, китайские целители, использовали давление и стимуляцию точек на руках, подошвах ног. Древние китайские медики верили, что во всех частях тела протекает человеческая внутренняя энергия, поэтому применяли ее для лечения и восстановления тела. Эти точки связаны с внутренней частью нашего тела через жизненные каналы, нервы, вены или артерии.

Мы предлагаем познакомиться с этой наукой, в которой тело рассматривается как энергетическая субстанция, чьи части всегда связаны между собой. Можно научиться применять принципы китайской медицины, чтобы стимулировать пищеварение и контролировать аппетит. Также вы можете научиться снижать вес: достаточно знать, какие точки отвечают за данную функцию. Стимуляция следующих точек (см. ниже) способствует пищеварению и помогает контролировать чувство голода и аппетит. Рекомендуется осуществлять среднее давление, выполняя легкий круговой массаж кончиками пальцев.

Ухо

Применяйте среднее и постоянное давление в течение 4 минут 3 раза в день. Согласно восточной медицине, уши, ноги и руки — это те части тела, которые обладают энергетическими рефлексами. Поэтому стимулирование данных точек поможет успокоить аппетит и снять головную боль. Точечный массаж уха рекомендован людям, страдающим артритом и подагрой на различных стадиях.

Лицо

Этот энергетический поток, расположен между носом и верхней губой, в субназальном желобке. Чтобы приводить ее в действие, нажимайте 6 минут три раза в день или когда чувствуете голод или беспокойство. Данный массаж рекомендован людям, страдающим неконтролируемым аппетитом и лишним весом. Проведение такого массажа поможет снизить выработку желудочного сока и, как следствие, аппетит.

Нога

Этот пункт главный из применяемых в восточной медицине. Точка стимулирует пищеварение и помогает в устранении менструальных спазмов. Также ускоряет воспалительные процессы и снимает спазмы. Эта точка смещена на 6 см ниже чашечки колена к внешней стороне ноги. Нажимайте на точку в течение трех минут в течение дня. Это гарантирует, что желудок будет функционировать правильным образом. При нажатии этой точки вы устраните легкую боль или дискомфорт во всех частях тела, включая внутреннее органы.

Рука

Этот главная точка, по которой проходят потоки жизненной энергии, расположенные внутри изгиба локтя. Во время ее стимуляции человек помогает телу нормализовать теплообменные процессы и выводить нежелательную влагу, способствуя функционированию кишечника. Данная точка также отлично выводит лишнюю жидкость из организма и снимает отеки. Нажимайте большим пальцем в течение одой минуты каждый день.

Лодыжка

Эта точка расположена на голени в 6 см от лодыжки, за костью на внутренней стороне. Используйте указательный палец, чтобы оказывать давление 2 минуты каждый день. Это медленно понизит кровеносное давление и успокоит сердцебиение.

Китайские целители рекомендовали точечный массаж лодыжки людям, страдающим гипертонией и спазмами сосудов. Считалось, что это предотвратит инсульт и разрыв артерий.

Вывод

Если вы включите эту процедуру в повседневную жизнь, сможете помочь телу выполнять главные функции. К примеру, застойные явления и накопление жидкости и жира в теле. Будьте здоровы и контролируйте аппетит. Это не будет трудно, если часто применять точечный массаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в эффективность китайской и восточной медицины?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.