Вещи, которые вы должны сделать, когда вам 30, чтобы стать намного лучше в 50

В 50 лет качество нашей жизни может сильно ухудшиться, если в 30 мы не позаботимся о собственном здоровье. Я предлагаю вам прочесть некоторые вещи, которые следует сделать тогда, когда вам уже будет 30 лет. А вы, если хотите, можете продолжить этот список в комментариях.

Курение

Бросайте курить, если вы уже начали это делать. Есть шанс развития рака легких, зачем вам это? Выбросьте сигареты в урну.

Фастфуд

Забудьте о нездоровой пище. Она сильно влияет на желудочно-кишечный тракт, поэтому в будущем вы можете страдать от проблем.

Близкие

Если вы по каким-то причинам в плохих отношениях с близкими, то попробуйте наладить с ними контакт. Возможно, за некоторое время, пока вы не общались, они поменялись. Или, может быть, вы изменились, стали более сдержанными и спокойными, научились ладить с людьми.

Кожа

Выходите на улицу только предварительно использовав крем от загара. Для кожи это тяжелый удар. В последствии ваша кожа станет чувствительной и покроется морщинами, если вы так и продолжите обгорать на солнце.

Спорт

Начните заниматься спортом. Это улучшит ваш скелет и мышцы. Тогда в 50 лет у вас не будет одышки или подобных проблем. Также благодаря спорту можно поддерживать свой вес, что тоже важно.

Копите деньги

Даже если вы можете откладывать совсем немного, все равно копите. Привычка сохранять деньги на самом деле очень важная. И если вы в 30 лет спускаете деньги на всякую ерунду, то и к 50 не изменитесь, если не начнете действовать.

Будьте счастливы

Не стремитесь к каким-то заоблачным целям. Будьте счастливы, что у вас есть то, что есть. Сейчас испытывать хорошие положительные чувства значит намного больше, чем успех. Если вы довольны тем, что у вас есть, то вы будете счастливы.

Не откладывайте дела

Может быть, вы хотите покрасить волосы в зеленый цвет? Или сходить на концерт любимой группы? Сменить работу? Делайте это! Начните сегодня, не откладывайте на завтра, особенно если это кардинальные изменения. Не упускайте драгоценное время.

Сон

Высыпайтесь. Не думайте о том, что отоспитесь на пенсии. В это время у вас найдутся какие-то другие дела, которые будут мешать спать. Поэтому прямо с сегодняшнего дня начинайте спать 8 часов в сутки. Выключайте телевизор, компьютер, ложитесь и вставайте в одно и то же время. Используйте маску для сна, если не можете спать без света.

Берегите зубы

Услуги стоматолога сейчас стоят дорого. Поэтому устраняйте все проблемы сразу. Лучше отдать небольшую сумму и забыть о проблемах с зубами, чем потом в 50 лет бегать по стоматологиях и искать деньги на очередную процедуру. К тому же коронки и имплантанты стоят довольно дорого, а ходить с ними неудобно.

Коллекционируйте воспоминания

Чтобы не проснуться в 50 лет и понять, что ваша жизнь была пустой, начинайте делать что-нибудь, что выводит вас из зоны комфорта! Воспоминания никогда не сгорят в костре. Самые яркие и дорогие для нас моменты мы запомним навсегда.

Отдавайте, а не берите

Это касается межличностных отношений. Помогайте людям, не ожидая от них ответной реакции. Просто сделайте что-то искренне, от души и сердца.

Рискуйте

Отправьтесь в путешествие. Если боитесь один, возьмите с собой друга. Совершайте рисковые поступки, сделайте много фотографий, тогда в 50 лет вы будете улыбаться, вспоминая это время.

Читайте

В год читайте не менее 10 книг. Вряд ли в 50 лет вы будете жалеть, что мало поиграли в компьютерные игры и смотрели телевизор. А вот насчет того, что вы не развивались духовно, возможно, сожаления будут. Предотвратите это.

Путешествуйте

Если есть возможность, то отправляйтесь в путешествия. Лучше откажитесь от чего-то сейчас и получите массу удовольствия и воспоминаний, чем потом жалейте об утраченном шансе.

Научитесь медитировать

Благодаря медитации можно избавиться от посторонних мыслей, успокоиться, стать менее нервным, да и просто расслабиться после тяжелой недели.

Не сравнивайте себя с другими

В 50 лет вы уже не будете таким резвым как сейчас. И тогда вы поймете, что все вокруг люди одинаковые. Что не стоило мучиться из-за какого-то небольшого изъяна в фигуре или же на лице. Будьте собой.

Ведите дневник

Вы можете фотографировать что-то для того, чтобы оставить воспоминания, можете пытаться запомнить их в голове. Но нет ничего лучше, как записать все испытываемые эмоции в тетрадь. Перечитывая это, вы переживете эмоции снова, а смотря на фотографию - разве что погрузитесь в воспоминания и загрустите.

Купите дом

Если у вас есть возможность купить дом, то делайте это.

Цените друзей

Берегите своих друзей, если они настоящие. Такие люди не бросят вас в тяжелых ситуациях, всегда будут рядом. Наслаждайтесь жизнью вместе, чтобы потом в 50 лет, вспоминая все интересные истории, вы смеялись, а не грустили по поводу того, что "из-за нелепой ситуации перестали общаться".

Заключение

Вот такие вещи я хотела бы выделить для тех, кто хочет удивить себя самого в 50 лет. Вы можете все что угодно, помните об этом. Обязательно задумывайтесь о своем будущем. Подумайте, что опечалит вас, а что порадует? Конечно, мы меняемся. За 20 лет может произойти что-угодно, и наше мировоззрение поменяется. Но, даже если и так, то лучше поблагодарить себя в 50 лет за то, что бросил курить, а не сожалеть, что не сделал этого.

Помните, что все зависит от нас. Только мы создаем свою судьбу, влияем на нее. Каждый наш поступок возвращается к нам. Если мы когда-то обманули, то обманут обязательно и нас. Если мы не бросили курить, то у нас будут проблемы с легкими. На самом деле, не обязательно последствия придут прямо сейчас, через день или месяц. Они могут проявиться и через десятилетия, когда уже сам человек забыл, что сделал и в чем был прав/не прав. Не бойтесь рисковать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть чем дополнить список?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.