У моей бабушки по-прежнему белоснежная улыбка: причина в том, что она отбеливает зубы содой и перекисью

Принято считать, что отбеливание зубов при помощи перекиси водовода - щадящий и одновременно недорогой способ. Работает ли этот метод должным образом? Свою популярность этот способ очистки зубной пластины приобрел из-за частого применения стоматологами.

Вред и польза

Отбеливать ли перекисью зубы? Когда вещество воздействует на зубную эмаль человека, наблюдается химическая реакция. Она происходит не только на поверхности зубов, но и в глубоких слоях. Благодаря образованию кислорода, налет действительно исчезает, но химическое вещество разрушает и целостность самой эмали. Моя бабушка отбеливала постоянно зубы содой и перекисью, от этого ее зубная эмаль не пострадала.

Простые рекомендации

  • Применять вещество необходимо в концентрации 3 % и не более.
  • Ждать мгновенного эффекта от процедуры не стоит. Видимый результат проявится уже через несколько дней.
  • Перед проведением процедуры отбеливания в домашних условиях лучше проконсультироваться со специалистом.

Убедитесь, что не страдаете аллергией на указанное вещество для отбеливания.

Полоскание полости рта

Для этого способа отбеливания нужно взять перекись водовода или пищевую соду, развести ее с водой в пропорции 1:1. Перед нанесением отбеливающего вещества зубы лучше почистить простой пастой. Раствором перекиси прополощите ротовую полость в течение 60 секунд. После чего произведите полоскание рта обыкновенной водой. Рекомендуется не пить и не есть после отбеливания в домашних условиях в течение получаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отбеливали зубы в домашних условиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.