Что происходит с телом человека, если он спит на свежем воздухе?

Помните ли вы то время из своей юности, когда вы попросту ненавидели ложиться спать? К сожалению, по мере взросления проблема начинает быть совершенно противоположной - мы начинаем любить спать подольше и никак не можем получить достаточно ночного отдыха. К тому же из-за постоянного стресса и огромного количества обязанностей временами просто не получается ежедневно спать нужное количество времени.

Однако существует очень хорошая новость. Согласно исследованиям, проведенным в Университете Колорадо, люди, которые проводили свои ночи в палатке на природе спали в среднем по 10 часов и ложились спать примерно на пару часов раньше по сравнению с тем, что они делали дома. Так что внимательно ознакомьтесь с этими вескими причинами, которые заставят вас ночевать в палатке.

Ваше тело подвергается воздействию естественного света

Согласно полученным после проведения эксперимента данным, воздействие естественного света приводит к перезапуску биологических часов в вашем теле и их нормализации. Так что если вы хотите остановить бессонницу, вы должны подумать о том, чтобы регулярно летом ночевать вне своего дома на природе вдали от технологий.

Изменение уровня мелатонина

Как показали проведенные исследования, искусственный свет от вашего смартфона или компьютера заметно понижают уровень мелатонина, что в конечном счете и влияет на качество вашего сна. Вот почему вы должны постараться спать на открытом воздухе как можно чаще, ведь так вы точно не будете посвящать несколько часов своему телефону.

Повышение уровня иммунитета

Проведенные в Японии исследования показали, что даже если вы будете проводить всего около 2 часов в день в лесу, то ваш организм все равно получит массу преимуществ. Среди них можно назвать понижение кровяного давления, стабилизацию уровня концентрации кортизола в крови, повышение уровня лейкоцитов и еще многое другое.

К тому же химические вещества, которые выделяют деревья, окружающие вас, оказывают защитную функцию. Так что ночной сон на открытом воздухе может заметно улучшить вашу иммунную активность по меньшей мере на неделю.

Улучшение работы мозга

Для нормальной работы мозга необходимо огромное количество кислорода. Уже давно не является секретом то, что чем лучше кислород, которым вы дышите, тем большую пользу получает организм.

Так что сон вне дома оказывает не только расслабляющий эффект, но и хорошо отображается на состоянии как вашего тела, так и мозга.

Понижение уровня стресса

В современном бешеном ритме жизни имеется большая вероятность того, что вы находитесь в постоянном состоянии напряжения. Поверьте, отдых на живой природе в окружении деревьев окажет положительное влияние на ваше психическое здоровье. К тому же окружающие звуки также успокоят вас из-за их расслабляющих свойств.

Наслаждение чистым воздухом

Если вы работаете в офисе или проводите много времени в помещении с кондиционером, то уровень углекислого газа у вас в крови может повлиять на работу мозга. Это сделает его гораздо менее продуктивным, а также может вызвать проблемы с дыханием. Так что вздремните на природе и насладитесь ароматами чистого лесного воздуха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы спите на открытом воздухе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.