Прощай, близорукость! Как я сохраняю хорошее зрение без очков и лекарств с помощью массажа

В связи с работой в офисе мне приходится проводить много часов за компьютером. Если первый год работы я не сильно ощущала дискомфорт, связанный с глазами, то последние несколько месяцев работы начали ощутимо болеть глаза.

В поисках метода профилактики и сохранения своего зрения я наткнулась на нетрадиционный метод улучшения зрения от Александра Дроженникова. Его метод заключается в тренировке для глаз с применением нескольких упражнений, которые положительно влияют на зрение и организм в целом. Хочу поделиться с вами этими чудо-упражнениями.

Упражнение № 1

Сядьте в удобное положение и расслабьтесь. Сделайте 4–5 глубоких вдохов и дышите медленно и размерено. Освободите себя от ненужных мыслей, потому что вам нужно быть спокойным. Окунитесь в себя и сосредоточитесь на упражнениях.

Упражнение № 2

Поместите три пальца руки на верхнюю часть глаз, под бровями. Легко нажимайте на эту точку. Затем сделайте то же самое в нижней части глаза. Вы должны нажать легко, но ощутимо, чтобы не повредить глаза. Сделайте это три раза вверху и три раза внизу глаз.

Упражнение № 3

Также тремя пальцами надавите на полость над глазом. Сначала помассируйте, затем нажмите и быстро отпустите. Затем проведите пальцами под глазом, сделайте активные движения, подтолкните и поднимите пальцы.

Упражнение № 4

Подведите пальцы к скулам, закройте глаза. Нажмите легко, но ощутимо. Уберите пальцы. Повторите 7–8 раз.

Упражнение № 5

Зажмите верхнее веко указательными и большими пальцами, поднимите его пятьдесят раз и отпустите. Движения должны быть плавными. Если вы чувствуете дискомфорт и боль, обязательно сделайте перерыв.

Упражнение № 6

Упражнение шестое: поднесите большой и указательный палец к глазам. Считай до десяти, затем уберите. Это мощные упражнения, которые оказывают положительное влияние не только на зрение, но и на весь организм.

Выполняя эти упражнения, можно улучшить зрение. Сделайте эту гимнастику для глаз обязательной после рабочего дня и перед сном. Вы почувствуете себя лучше сразу после первого применения. Кроме того, эти упражнения улучшают кровообращение в глазах и помогает побороть близорукость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая техника упражнений для глаз?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.