Исцеляет репродуктивную систему, помогает контролировать гнев и не только: насколько полезно носить украшения из рубина

Многие последователи альтернативной медицины отмечают исцеляющие свойства тех или иных минералов. Конечно, официальная наука такую точку зрения опровергает и относится к ней с изрядным скептицизмом. В народной медицине Индии считается, что украшения из рубинов способны комплексно улучшить самочувствие человека и перевести его на более высокий уровень.

Исцеляющий кристалл

Окраска рубина варьируется от светло-розовой до темно-красной. Этот камень напрямую связан с корневой чакрой человека, расположенной у основания позвоночника. Энергетика кристалла позволяет предупредить некоторые проблемы, связанные с репродуктивной функцией. Она положительно влияет и на работу надпочечников, что приводит к нормализации гормонального фона и комплексному исцелению организма.

Общее действие

Индусы считали, что самые главные полезные свойства рубина для человека заключаются в выравнивании работы всех 7 чакр. Тем самым удается добиться комплексного улучшения самочувствия. Это проявляется в улучшении работы сердечно-сосудистой системы, мозга, легких, желудка и кишечника. Конечно, действие рубина на корневую чакру значительно выше, чем на остальные.

Психика

Рубин связан с перезарядкой энергетических уровней. Он более известен как камень благородства. Ношение украшений с представленным кристаллом позволяет людям очистить ауру от токсичности и отрицательной энергии.

Рубин способен обеспечить защиту психики от внешнего и внутреннего негатива. Камень привлекает страсть и радость в жизнь своего владельца. Индусы считают, что люди, носящие украшения с рубинами, более спокойные и уравновешенные. Они оптимистичнее смотрят на жизнь, реже впадают в уныние и меланхолию.

Правила ношения

Положительные свойства камня раскроются только при соблюдении определенных правил ношения. Например, рекомендуется держать этот кристалл либо рядом с сердечной чакрой, либо с корневой. Во всех остальных случаях действие рубина не будет столь выраженным.

Роль корневой чакры заключается в объединении души, тела, разума с Землей. Эта чакра считается в большей степени женской.

Вместо итогов

Конечно, полностью уповать на альтернативную медицину нельзя. Психологи считают, что подобные виды лечения в большей степени напоминают эффект плацебо. То есть человек не получает реальной помощи, но думает совершенно иначе. Такое поведение активирует внутренние ресурсы восстановления организма. Однако классические методы лечения забывать нельзя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть украшения с рубинами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.