Когда приходит осень, бабушка берет лавровый лист: он снимает боль в суставах "на перемену погоды"

Проблемы с суставами встречаются даже у молодых людей. То ли малоподвижный образ жизни сказывается, то ли дело в другой причине. Тем не менее у каждой порядочной бабушки есть свое "лекарство" от болей в суставах. Моя, например, часто при перемене погоды готовит один секретный рецепт.

Лавровый лист от боли в суставах

Для приготовления целебного снадобья понадобится 30 грамм сухого лаврового листа. Его нужно залить подсолнечным маслом (200 грамм), плотно закрыть и поставить в теплое, темное место на 10 дней. После этого масляный раствор процедить и поместить в холодильник. Как только коленки начинают ныть "на перемену погоды", бабушка берет небольшое количество масляного раствора, нагревает его на водяной бане и прикладывает к больному месту, оборачивая колени плотным шерстяным платком. Так можно делать утром и вечером.

Держать компресс на суставах рекомендуется несколько часов.

Настойка из лаврового листа

Также моя бабушка делает настойку. Нужно залить 15 листиков лавра стаканом крутого кипятка. Затем поместить емкость на огонь и кипятить в течение пяти минут, после чего вылить все в термос и оставить на несколько часов для настаивания. Пить настойку следует по чайной ложке каждый час. И так на протяжении трех дней. Как правило, после этого суставы не дают о себе знать несколько недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о том, что снять боль можно с помощью лаврового листа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.