Для профилактики простуды я готовлю целебный напиток на основе овса: простой рецепт

Нравится нам это или нет, но в холодное время года мы более склонны к простудным заболеваниям, и такие симптомы, как кашель, заложенность носа или головные боли, все чаще появляются у окружающих.

Недавнее исследование показывает, что некоторые лекарства от простуды не всегда дают эффект и даже могут давать некоторую зависимость. Так как же мы можем бороться с болезнями с помощью домашних средств? Я поделюсь с вами одним интересным средством, которое поможет в профилактике болезней во время холодов и не только.

Овес с молоком

Овес можно употреблять как взрослым, так и детям. Настои могут творить чудеса, если вы испытываете следующие симптомы:

  1. Высокая температура.
  2. Сухой или продуктивный кашель.
  3. Фарингит / ларингит.
  4. Боль в горле.
  5. Тонзиллит.

Через 3-4 дня после начала лечения вы заметите значительное улучшение своего здоровья. Овес не поражает кишечную флору или печень, в отличие от некоторых антибиотиков.

Цельный овес и молоко идеально подходят для таких проблем и для эффективной профилактики.

Как мы готовим настой?

Вам нужно:

  1. 50 г цельного овса.
  2. 200 мл молока.

Положите овес в кастрюлю и доведите до кипения с молоком. Желательно дождаться, пока овес полностью размягчится. Потребляется каждые 3 часа.

Настой из овса и изюма

Вам нужно:

  1. Пару больших ложек овса.
  2. Несколько горстей изюма.
  3. 1 литр воды.

Все ингредиенты положите в одну миску или кастрюлю, которая будет устойчива к теплу, чтобы вы могли поставить тару со смесью в духовку. Вы должны постоянно следить за отваром, дожидаясь, когда половина жидкости испарится. Затем достаньте смесь и остудите ее. После процедите через сито.

Можете в конце добавить немного меда для вкуса. Пейте напиток перед каждым приемом пищи. Достаточно 1 столовой ложки.

Теплые компрессы с овсом

Если у вас непереносимость лактозы, вы можете использовать овес в качестве компресса. Варить 2 столовые ложки в 200 мл воды в течение 40-50 минут. Затем полотенце замачивают в смеси и держат на груди 15 минут. Повторите процедуру 3 раза в день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали этот средство? Каковы результаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.