Пиявки - лучшие друзья человека. Почему следует относиться к ним с почтением?

Пиявки – одни из самых удивительных и уникальных существ в этом мире. Знаете ли вы, например, что пиявка может жить без еды 3 года? Когда она лечит, то заботливо впрыскивает в кровь около 500 биологически активных веществ, обладающих целебными свойствами. Пиявка – не паразит, а симбионт, настроенный на взаимополезное действие.

Целитель Александр Русинов решил связать свою жизнь с пиявками, когда понял, какую великую пользу они приносят человеку – так они стали его любимыми животными.

«Пиявка - это Божественный подарок. Она отдает свою жизнь, всеми силами своего тела пытается помочь - жертвует собой ради здоровья человека. Для пиявки современный человек невкусен - настолько его кровь наполнена токсинами, ядами, консервантами и т. д. Так, порой приходится буквально уговаривать пиявку, упрашивать, чтобы она полечила человека»

Почему их не стоит бояться

Некоторые до сих пор с брезгливостью относятся к пиявкам, считают, что они могут являться разносчиками бацилл. Такое мнение совершенно несправедливо по отношению к пиявкам – они приобрели популярность в том числе благодаря свойству стерилизовать любые инфекции.

Александр Русинов рассказал, что были случаи, когда пиявку ставили ВИЧ-инфицированному, а затем выступали добровольцы и ставили эту пиявку себе, доказав таким образом, что пиявка не переносит вирусы. В чем же секрет такой устойчивости? Любые бациллы, будь то сибирская язва или холера, стерилизуются благодаря бактерии-симбионту Aeromonas hydrophila, живущей в кишечнике наших друзей. Вот что сказал Александр Русинов:

"Пиявок стало очень мало. В советские времена их всех переловили, миллионы пиявок увезли за границу. Сейчас мы с коллегами покупаем пиявок на биофабриках".

При каких вопросах можно смело обращаться к пиявкам?

Да практически при любых! При бронхолегочных, при заболеваниях ЖКТ, головных болях, аутоимунных вопросах, проблемах с кровью или при необходимости почистить организм. Так, происходит чистка нескольких видов жидкостей: артериальной крови, венозной, межтканевой, лимфатической. Когда нужно помочь организму, пиявка – незаменимый помощник в целительстве.

Противопоказаний не много, и они условны: нарушение свертываемости крови, запущенные случаи онкологии, заболевания сердца, острые стадии, некоторые состояния при беременности.

Однако даже в этих случаях, по словам Русинова, можно довериться профессионалу, который хорошо знает пиявок и лечит с любовью в сердце.

Как часто можно прибегать к пиявкам

Курс процедур проводится раз в полгода – в среднем по 15 постановок. На одну постановку требуется от 5 до 10 пиявок. Время постановки – от часа-полутора до 2-3 часов, в зависимости от каждого конкретного случая и лечебных целей. По ощущениям присасывание пиявки похоже на укус комара, иногда – на крапиву. Постановку пиявок должен делать специалист с большим опытом.

Сколько стоят пиявки на ферме?

Стоимость пиявок по спецзаказу на ферме (по договору) – 6-7 тысяч рублей за 100 штук. В аптеке – 10-15 тысяч руб.

Интересные факты

При самостоятельной постановке пиявок знание точек акупунктуры не обязательно, но следует знать зоны постановки, обладать базовыми познаниями в медицине, чтобы понимать, что происходит в теле. Так, некоторые люди, у которых отекают ноги, получают осложнения после процедур.

Согласно отзывам, как специалистов, так и пациентов, пиявки отлично помогают при гинекологии, урологии, андрологии, случаях опущения или пережатия органов, образованиях, эндометрии и т. д.

С помощью гирудотерапии можно вернуть не только женское здоровье, но и красоту. В 19-м веке перед балом некоторые женщины с целью улучшить кровообращение и цвет лица, придать ему свежести, а глазам блеск, прикрепляли пиявок за уши! Это также давало эффект антидепрессанта – поднималось настроение, и на балу могли танцевать всю ночь напролет.

Однажды у одного доктора родился ребенок, у которого выявили психические отклонения. К счастью, он оказался гирудологом от Бога, привез своих "друзей" прямо в роддом и поставил их своему ребенку прямо на голову. Прибежали врачи, стали возмущаться, но он заверил их, что знает, что делает. Сейчас этот ребенок опережает по развитию своих сверстников!

Удивительные свойства пиявок на грудных детей прославили ученого из Петербурга с мировым именем – Альберта Крашенюка. Благодаря данной методике он выпустил из своей клиники более 5 000 гениальных детей, которые теперь являются «цветом нации» – их тестировали и проверяли. Крашенюк помогает вынашивать детей, готовиться к родам отцам и матерям.

Важно отметить еще тот факт, что пиявки - незаменимые помощники при лечении недоразвитых половых органов у мужчин и женщин.

Как сказал Александр Русинов:

«Пиявка – друг человека, его помощник, и эта любовь на всю жизнь!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные факты о пиявках вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.