Календарь магнитных бурь в 2020 году: когда стоит поберечься метеозависимым людям

Магнитные бури негативно влияют на людей, которые слишком сильно чувствуют перепады температур. В особой зоне риска в данной ситуации находятся беременные, а также люди преклонного возраста и малыши. В этот период даже у многих полностью здоровых людей могут начаться головные боли и различные отклонения, не говоря уже о том, что зачастую могут наблюдаться перепады настроения. Лучше всего будет предварительно ознакомиться с календарем магнитных бурь на новый год, поскольку так вы в дальнейшем можете планировать свои дела, опираясь на проблемные дни, делая их более свободными.

Январь

В прошлом месяце особых магнитных бурь не было, однако незначительные колебания приходились на 5, 9, 10 января. Помимо этого проблемными были 14-е и 15-е числа.

Февраль

5 февраля наблюдалась особенно мощная магнитная буря, а вот седьмого наблюдались вспышки активности магнитного поля, пусть и не слишком интенсивные. 10-го числа стоит ожидать среднюю по мощности магнитную бурю, а 15-го - довольно слабую и не оказывающую особого воздействия на человека.

Март

По прогнозам, в марте, 13-го и 16-го числа, будут наблюдаться вспышки средней силы. 19 и 21 марта придется стиснуть зубы и приготовиться к сильным магнитным бурям. 22 и 28 марта также будут наблюдаться бури, пусть и гораздо более слабые.

Апрель

В конце апреля, а если быть более точными, с 28-го по 30-е число, пройдут магнитные бури, которые хоть и не будут особо мощными, но доставят неприятностей.

Май

В мае всего пройдет две магнитные бури. В начале месяца, 5-го числа, следует ожидать среднюю бурю, а вот в последних числах, примерно 28 мая, буря будет достаточно сильная, чтобы нужно было заранее подготовиться.

Июнь

8 июня ожидается геомагнитная вспышка средней силы. На следующий день после этого следует ожидать весьма неприятную и довольно мощную магнитную бурю.

Июль

В начале летнего месяца, с 1-го по 3-е число, придется пережить сильную магнитную бурю. После этого до последних чисел месяца, то есть до 30-го и 31-го числа, когда будут наблюдаться сильные магнитные колебания, все будет вполне нормально.

Август

Последний месяц лета принесет довольно много проблем для метеозависимых людей. Во-первых, 2 и 3 августа пройдут слабые магнитные бури. 10-го следует ожидать колебания среднего уровня, а тринадцатого и четырнадцатого числа - слабые колебания. 29 августа придется пережить среднюю бурю.

Сентябрь

В этом месяце, 29-го и 30-го числа, ожидается магнитная буря средней мощности.

Октябрь

В октябре, после окончания сентябрьской магнитной бури 1-го числа, стоит ожидать небольшие магнитные колебания. После этого только 29-го и 30-го числа пройдет довольно слабая буря.

Ноябрь

К сожалению, ноябрь в этом году также окажется весьма тяжелым. С 1-го по 10-е число стоит ожидать мощные вспышки, которые повлекут за собой сильную бурю. После этого с 15-го по 20-е число пройдет буря, интенсивность которой будет достаточно средней.

Декабрь

С первого по пятое число следует ждать сильную бурю, которая заметно подкосит самочувствие людей. Затем 7-го и 8-го числа будет несколько колебаний средней интенсивности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы относитесь к метеозависимым людям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.