Зверобой помогает от стресса не хуже валерьянки. Теперь я делаю из него успокаивающий настой

Зверобой - невероятно красивое растение, которое обладает множеством целебных качеств. Оказывается, настой, приготовленный из этой травы, помогает справиться с тревогой и беспокойством не хуже валерьянки. Попробовав такое средство, я полностью отказалась от аптечных препаратов.

Рецепты

Для улучшения работы нервной системы нужно соединить 50 грамм сухой травы зверобоя и 500 мл водки. Оставить полученную смесь на 10 суток.

Настой употребляют в процеженном виде, по двадцать капель перед отходом ко сну.

Для улучшения концентрации внимания подойдет следующий рецепт. Чайную ложку зверобоя соединяют с таким же количеством мелиссы. Заливают массу кипящей водой. Чай следует употреблять в первой половине дня.

Несмотря на то, что зверобой является растительным средством, у него есть противопоказания.

Траву нельзя использовать в период вынашивания плода, грудного вскармливания, при повышенном давлении, индивидуальной непереносимости. Лучше не принимать зверобой в сочетании с другими лекарствами. Перед употреблением любого средства, приготовленного из этой травы, следует посоветоваться с доктором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о лечебных свойствах зверобоя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.