Уж кто-кто, а шотландцы знают толк в выпивке: национальные советы по избавлению от похмелья

Наверное, каждому знакомо бурное веселье и проведение веселых вечеринок до самого утра. После этого мы все начинаем чувствовать усталость, головную боль, жажду, тошноту, головокружение и дрожь. Это все основные признаки похмелья. В некоторых случаях это может наблюдаться на протяжении 2-3 дней, все зависит от возраста и организма человека.

Похмелье может надолго вывести вас из привычного ритма жизни, отнять драгоценное время, которое вы планировали провести вместе со своей семьей или друзьями. Самый простой и действенный способ уменьшить последствия похмелья – потреблять как можно меньше спиртных напитков. Однако не всегда это получается, и на утро вы просыпаетесь с тяжелой головой и не можете нормально ничего делать.

Есть некоторые достаточно практичные и действенные советы и рекомендации шотландцев, которые помогут предотвратить последствия похмелья, а также значительно облегчить состояние на следующий день после веселой вечеринки. В Шотландии в этом точно знают толк, так как в этой стране есть несколько достаточно крепких национальных напитков. Вот несколько полезных советов, которые стоит взять себе на заметку.

Знать и понимать свои границы

Прежде всего, стоит точно знать свои пределы и границы при потреблении спиртных напитков, с которыми ваш организм может справиться. Не стоит потреблять большее количество алкоголя, чтобы затем на следующий день не страдать от мучительных признаков похмелья. Если вы не уверены, что сможете справиться еще с одним бокалом шампанского или вина, то не стоит рисковать. Утром, если появились мучительные головные боли или плохое самочувствие, стоит немного выпить.

Заранее поесть

Прежде чем отправиться на вечеринку или мероприятие, где вы точно будете потреблять алкоголь, нужно предварительно достаточно плотно поесть, чтобы заполнить свой живот.

Лучше всего, если это будут рис или макароны. Это поможет несколько замедлить усвоение алкоголя. Можно также предварительно принять добавку из артишока или расторопши. Они помогают печени справиться с чрезмерным количеством алкоголя.

Правильно выбирать спиртные напитки

Нужно постараться избегать потребления темных напитков, так как многие люди к ним чувствительны. Такие напитки содержат природные химические вещества, называемые конгенерами. Они раздражают кровеносные сосуды и ткани в головном мозге, что может значительно усилить признаки похмелья и спровоцировать сильную головную боль.

Желательно чередовать алкогольные напитки с негазированной водой или безалкогольным напитком. Перед сном обязательно нужно выпить стакан воды. Если соблюдать все эти рекомендации, то на следующий день не будет наблюдаться мучительной симптоматики похмелья.

Как уменьшить негативные проявления похмелья

Если все еще наблюдается мучительное состояние после потребления спиртных напитков, то можно попробовать их уменьшить, используя следующие рекомендации.

Хорошо помогает шипучий напиток с витамином С или домашняя настойка свежего имбиря, экстракта мандарина и коричневого сахара. Все это нужно добавить в кружку с горячей водой. Оба эти средства помогут облегчить тошноту и рвоту, а также диарею, связанные с похмельем.

Хорошая идея – завтрак из двух яиц. Этот продукт содержат цистеин, а также аминокислоту, которая помогает расщеплять ацетальдегид, который является токсичным побочным продуктом алкоголя.

Плотный завтрак также может помочь сбалансировать уровень сахара в крови, который падает после потребления алкоголя, что приводит к слабости, тошноте и усталости. Однако если ваш желудок не сможет переварить плотный завтрак, то можно приготовить овощной бульон, который насытит организм витаминами и минералами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как еще можно предотвратить возникновение похмелья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.