Чтобы не болело горло, бабушка сказала, что нужно пить воду, настоянную в глиняном ковшике

Боль в горле — это очень большая проблема, мешающая нормальной жизнедеятельности. Из-за нее становится не только затруднительно есть и пить, но и просто глотать. Существует множество способов борьбы с ней. Один хороший вариант подсказала мне моя бабушка. Чтобы быстро избавиться от боли в горле, она посоветовала пить воду, настоянную в глиняном горшке. Но это не единственное, от чего она помогает. Такая вода имеет ряд полезных свойств, о которых вы сможете узнать далее.

Защита от солнечного удара

В знойные летние дни солнечный удар является очень распространенным явлением. Но вы сможете избежать его, если будете пить большое количество воды, отстоянной в глиняной посуде. В этом материале содержится большое количество нутриентов, предотвращающих перегрев при длительном пребывании на солнце.

Нормализация обменных процессов

Большинство людей пьет воду из пластиковой тары. Но делать этого не рекомендуется, поскольку в пластике присутствуют вредные химические соединения. В больших количествах они могут привести к расстройству обменных процессов. Улучшить их поможет вода, которая длительное время хранилась в глиняных кувшинах.

Натуральное охлаждение

Летом постоянно хочется пить. И чтобы лучше утолить жажду, вода должна быть прохладной. Одним из больших преимуществ использования глиняной тары является то, что она способствует натуральному охлаждению продуктов, хранящихся в ней. Оно достигается благодаря принципу испарения. Глиняные сосуды имеют пористую структуру, замедляющую процесс нагревания.

Щелочная природа

Здоровой и полезной является только та вода, которая имеет нормальный уровень кислотно-щелочного баланса. Чтобы добиться его, можно использовать специальные очистители. Но есть и более простой способ. Храните воду в глиняной посуде, и вы сможете сделать уровень pH оптимальным.

Боль в горле

Чтобы она никогда не мешала вам, вы должны каждый день пить настоянную в глиняном горшке воду. Она оказывает профилактический эффект, поскольку является более мягкой для мягких тканей, а также имеет комфортную температуру для употребления.

Вот такими полезными свойствами обладает вода, отстоянная в глиняной таре. Поэтому если вы хотите всегда быть здоровым, то начинайте ее пить прямо сейчас. А если такой посуды нет в вашем доме, то пришло самое время, чтобы купить ее. Она стоит относительно недорого, но вот польза от нее будет неоценима. Попробуйте, и вы сами в этом убедитесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали настаивать воду в глиняном горшке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.